Котлы отопления и их разновидности
На сегодняшний день существует большое количество разновидностей котлов отопления. Они различаются по способу монтажа и типу используемого топлива. Газовые www.sbp-ufa.ru работают на газе. Этот вид топлива сегодня доступен, распространен и достаточно популярен.

Именно поэтому такие котлы отопления имеют большой спрос. Газовые отопительные котлы могут быть как напольные, так и настенные. Они различаются по своей производительности и мощности. Стандартная мощность котла настенного, как правило, около 28 киловатт, но сейчас существуют такие настенные котлы, которые имеют мощность, превышающую 100 киловатт.

Котлы отопления могут работать также на твердом топливе. Такие котлы имеют высокий КПД. Они становятся востребованными в тех местах, где существует недорогое местное топливо. При этом автономная работа котлов может идти без использования электричества. Не менее популярными являются дизельные или так называемые жидкотопливные котлы. Напольный котел такого типа, с надувной горелкой выдает мощность до 19 мегаватт.
Котлы отопления и их разновидности
Безусловно, это впечатляет. Оптимальный режим отопления в дизельных котлах помогает установить система управления, которой такие котлы снабжены. И так, существует широкий ассортимент моделей, работающих на видах топлива различного типа и которые по способу монтажа отличаются.

Это дает возможность потребителю выбрать тот отопительный котел, который для него будет отвечать всем требованиям, и удовлетворит все промышленные или бытовые потребности и нужды. Высококачественные материалы, из которых выполняются котлы, позволяют быть уверенными в их качестве.