Стоит ли покупать инверторный кондиционерСтоит ли покупать инверторный кондиционер? Вопрос весьма интересный. Кстати, далеко не все знают о существовании этого типа климатической техники. Так вот, инверторные сплит-системы это те же кондиционеры только с инвертором. Как известно, инверторы отличаются более высокой эффективностью работы и долговечностью.

И еще, если вы хотите воочию увидеть эти изделия и прицениться, советуем обратить внимание на интернет-магазин кондиционеров, представленный по адресу https://stm-climat.ru/cat/inv-split-systems/. Там есть большой выбор данной техники, причем по сравнительно небольшим ценам. Что же касается непосредственно цен, то тут, прежде всего, надо отметить сравнительно высокую стоимость инверторных систем.

В большинстве случаев разница с ценами на стандартные кондиционеры варьируется в пределах 25-30%, что весьма существенно. Но не спешите с выводами. Дело в том, что по факту получается, что приобретение инверторной системы это не только не излишняя трата денег, но и даже экономия. Одно из самых значительных преимуществ этих систем это экономия электричества. Инверторы потребляют примерно на половину меньше электроэнергии, что просто невероятно. И это при том, что они отличаются поразительно длительным сроком службы.

Факты говорят о том, что инверторные сплит-системы существенно лучше обычных, чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть их характеристики. Тут и более длительный срок эксплуатации, и экономия электричества, и куда более совершенное управление в плане регулировки температуры воздуха. И кстати, эти системы меняют температуру воздуха в помещениях не резко, а плавно, что тоже очень важно. Поэтому мы, конечно же, советуем купить именно такой кондиционер, а не обычный. Короче говоря, если вы можете себе позволить купить такое оборудование, а оно как мы уже успели заметить, стоит примерно на четверть дороже, то тогда покупайте. Вы точно об этом не пожалеете.

А если нет, то тогда не берите. Тут в принципе все просто. И в завершении не можем не сказать о том, что инверторные системы в последние годы в нашей стране становятся все более популярными. И это, не смотря на их существенно более высокую стоимость. Купить такой кондиционер сейчас можно в абсолютно любом городе страны, все крупные и средние магазины климатической техники имеют эти устройства в ассортименте.