Дренажный насосПотребность в откачке грязной воды существует практически повсеместно. Для промышленных и бытовых потребностей данного типа используются высокомощные и не очень насосные установки. Одной из разновидностей таких насосов которые можно купить в компании ватерпасс является насос дренажный для грязной воды. Дренажные насосы в первую очередь используются при строительных работах и при осушении котлованов.

Большинство дренажных насосов оснащено специальным колесом. Это не позволяет грязной воде, с различного рода примесями, загрязнять механизм насоса. В некоторых разновидностях дренажных насосов устанавливаются специальные измельчающие устройства, облегчающие перекачку воды с плотными загрязнителями (например, фекалиями).

Примерная классификация дренажных насосов:

  • Насосы для перекачки слабозагрязненной воды с небольшим количеством примесей.
  • Для перекачки не очень грязной воды хорошо подойдут насосы GRUNDFOS (Дания), WILO (Германия), ESPA (Испания);
  • Насосы для перекачки грязной воды со средним показателем примесей – как правило, для подобной работы специалистами рекомендуется использование легкого и в то же время производительного насоса ГНОМ (Россия);
  • Насосы для перекачки сильно загрязненной воды (для канализационных и промышленных стоков). Часто предусмотрено стационарное использование насосов подобной мощности — GARDENA (Италия), ДЖИЛЕКС (Россия-Франция) и др.

Дополнительные характеристики и стоимость дренажных насосов

Многие дренажные насосы укомплектованы специальными выключателями на поплавковой основе. Цель таких выключателей – включение — отключение насосов в зависимости от уровня откачиваемой грязной воды. Работа насоса осуществляется от стандартного напряжения в 220 В. Насос дренажный для грязной воды купить можно практически в любом специализированном магазине по продаже дренажной техники. Следует учитывать, что насос дренажный для грязной воды цена зависит от мощности установки, но в среднем составляет 3000 рублей.