Поверхностные насосы для загородного участкаВ данном материале мы расскажем о таком специфическом садовом инвентаре, как поверхностные насосы которые можно заказать тут http://гидрофф.рф. Без их использования практически не обойтись на тех участках, которые не оснащены системой централизованного водопровода.

Поверхностные насосы забирают воду путём всасывания, при этом находясь вне источника воды. Чаще всего, применяются поверхностные насосы двух видов центробежные и вихревые. Они применяются для обеспечения водоснабжения с определённым давлением.

Самовсасывающие центробежные насосы чаще всего используются для выкачивания воды из небольших ям, колодцев или скважин, по причине того, что глубина всасывания такого насоса составляет не более 8-9 м.

Вихревые насосы предназначены лишь для создания соответствующего давления воды в резервуаре или во всей системе водоснабжения, по той причине, что глубина всасывания у таких насосов гораздо меньше, чем у центробежных насосов.

Поверхностные насосы для загородного участкаПоверхностные насосы для загородного участкаПоверхностные насосы для загородного участкаПоверхностные насосы для загородного участка

Поверхностные насосы в основном имеют автоматические приборы, которые самостоятельно включаются при заборе воды, также и отключаются при наполнении соответствующего количества воды. Давление воды обеспечивается, как правило, на уровне 1,5-3,5 атмосфер, и исполняются такие насосы в виде насосной станции, обеспечивая водоснабжением всю домашнюю бытовую технику, от стиральных машин до газовых колонок, а также умывальников и т. п.

Как выше написано, данный вид насосов предназначен для забора воды с источника, когда сам устанавливается вне его. Поэтому, перед запуском обязательно следует наполнить входящую трубу водой через специально предусмотренное отверстие на самом агрегате. Для выбора наиболее оптимального типа нужно придать особое значение определённым параметрам.

Поверхностные насосы для загородного участкаПоверхностные насосы для загородного участка

✔ какая требуется мощность и производительность аппарата;

✔ максимальное создаваемое давление в системе водоснабжения;

Производительность воды на максимальном уровне определяется при всасывании от глубины не менее 9 метров — это может быть глубокий колодец, скважина, река и т. д. В настоящее время практически все производители стали выпускать модели насосов имеющие эжектор, выполняющий роль циркулятора воды, чтобы компенсировать мощность, потерявшуюся в режиме работы глубинного забора.