IP видеорегистратор NVRНа данный момент, очень большой популярностью пользуются специальные IP камеры, которые позволяют снимать видео для самых различных целей. Изначально запись настраивается на SD карту, или специальный сервер. Но это не слишком надежно, ведь сервер можно взломать, а карта может сломаться. Чтобы обезопасить себя, стоит использовать видеорегистратор NVR, который работает с такими камерами. Здесь есть много преимуществ, о которых стоит поговорить.

Содержание статьи

Что это

Для начала стоит поговорить о том, что такое NVR видеорегистратор. Это специальная установка, которая применяется для того, чтобы работать с IP камерами. Вам потребуется создать пару из камеры и видеорегистратора. Это можно сделать при помощи обычного компьютерного кабеля.

При этом вы получите множество важных преимуществ, которые помогут работать с IP камерами.

Преимущества

Покупая видеорегистратор NVR, вы получаете доступ к большому количеству преимуществ:

• Можно подключать много больших жестких дисков;
• Нет лишних процессов;
• Можно управлять камерами;
• Регистратор может работать при питании от камеры;
• Регистраторы могут работать с камерами, которые записывают видео с качеством в 4К.

Главной особенностью является возможность подключать жесткие диски. Это действительно очень удобно, поскольку жесткие диски могут долго работать. Конечно, у них не такая высокая скорость записи, но её будет достаточно для того, чтобы записывать видео. Видеорегистратор может работать с жесткими дисками до 6 терабайт. При этом, можно подключать до 4 дисков. Так вы сможете обезопасить себя от потери данных. При необходимости можно дублировать данные на все 4 диска.

Заключение

Если вам требуется работать с IP камерами, то NVR регистратор является идеальной возможностью это сделать. У него много преимуществ, и при этом очень простой механизм работы. Просто подключите камеры к регистратору, и всё будет прекрасно работать.