Что такое мембранный насосов для вязкой, абразивной, агрессивной жидкостиМембранный насос оборудован диафрагмой, которая совершает возвратно-поступательные движения. Это оборудование применяется для перекачивания жидкой, газовой среды.

Особенности применения и эксплуатации

Есть отдельные современные модели мембранных насосов запчасти для которых можно заказать тут
http://minikon.ru/catalog/zapasnye-chasti/dlya-vintovykh-nasosov/filter/producer-is-pcm/, в которых присутствует две диафрагмы. Их располагают с противоположных сторон. Для крепления используется эксцентриковый механизм.

Благодаря своей конструкции мембранные насосы являются полностью герметичными. Оборудование применяют для перекачки вязкой, агрессивной и абразивной жидкости. Среда, которая проходит через внутреннюю часть конструкции, не контактирует с воздухом. Благодаря этому насосы применяют в таких условиях, когда нужна стерильность и важно предотвратить утечку перекачиваемой среды.

Мембранные насосы защищают пространство и окружающую среду от негативного воздействия абразивной, вязкой и химической жидкости.

Благодаря всем своим преимуществам оборудование применяется в разных сферах:

• производство медикаментов и продуктов питания;
• расфасовка напитков;
• химическая сфера промышленности;
• производство продукции для печати (красители);
• изготовление краски и лаков, когда нужно применять насос для перекачки жидкости.

Мембранный насос применяется для подключения к вакуумным системам разного типа. Это могут быть фильтры, массажеры, манипуляторы, присоски.

Оборудование работает под высоким давлением, поэтому внутри конструкции создается вакуумная среда. Одно из главных отличий – компактные размеры и габариты. Во время работы не ощущается посторонний шум, вибрация, гул. Внутри конструкции отсутствуют вращающиеся элементы и детали, поэтому облегчается их обслуживание.

Мембранные насосы для вязкой и химической жидкости являются максимально устойчивыми к негативному воздействию влаги, воды. Оборудование обеспечивает чистоту среды, которая перекачивается, потому что внутрь не проникает грязь и прочие частицы. Устройство экономичное в использовании, не потребляет много электричества.