Что такое фекальный насос GrundfosСейчас существует огромное количество различных насосов, предназначенных для самых различных сфер деятельности. Но самыми популярными остаются хозяйственные насосы. Сегодня мы расскажем про то, что такое фекальный насос Grundfos. Они применяются в большинстве частных домов.

Что это

Фекальным насосом называют специальное устройство, которое предназначено для того, чтобы убирать из дома все канализационные отходы. Таковыми являются сливы с раковин, посудомоечных машин, стиральных машин и даже унитазов.

Чаще всего, для транспортировки этих веществ не требуется покупка специального насоса. Ведь канализация находится внизу, что позволяет им «падать» в канализацию под воздействием гравитации. Однако это возможно только в том случае, если канализация находится ниже уровня сливных отверстий.

Что такое фекальный насос GrundfosЧто такое фекальный насос Grundfos

Некоторые дома могут находиться немного ниже уровня городской канализации. По крайней мере, водопроводные трубы, отвечающие за транспортировку отходов жизнедеятельности. В таком случае, требуется специальный насос, который будет способен выталкивать вещества вверх, транспортируя их к городской канализации.

Разновидности насосов

Фекальные насосы Grundfos могут немного отличаться друг от друга. В первую очередь, у них будет разная мощность. От мощности зависит количество жидкости, которое может быть обработано одновременно. В жилых домах на это не стоит обращать слишком много внимания, ведь при 3-5 жильцах транспортировать отходы будет не так трудно.

Что такое фекальный насос GrundfosЧто такое фекальный насос Grundfos

Также насосы могут отличаться друг от друга наличием измельчителя. Измельчитель представлен в виде множества тонких лезвий, режущих отходы на более мелкие кусочки. Это поможет сделать менее густой, что очень важно в частных домах.

Что такое фекальный насос GrundfosНасосы с измельчителем могут работать с любыми жидкостями, даже фекалиями. Для них не проблема измельчить слишком густую жидкость для её дальнейшей транспортировки. Но если в фильтре нет специальных лезвий, он сможет работать только с отходами, которые не будут слишком сильно загрязнены. Чаще всего, это вода из бытовой техники и санузла.

Заключение

Фирма Grundfos выпускает действительно огромное количество насосов, которые подойдут не только для хозяйственных целей, но и для промышленных. Вы сможете выбрать подходящее устройство, которое будет иметь достаточное количество мощности. При необходимости можно купить модель с измельчителем. Купить насос Grundfos можно в большинстве интернет магазинов.