Вихревые воздуходувки – что это такоеВихревые воздуходувки представляют собой оборудование, которое используется для транспортировки газа или воздуха в режиме вентилятора. Однако в подобных приспособлениях есть и режим компрессора. Заказать оборудование вы можете по ссылке на выгодных условиях.

Особенности вихревых воздуходувок

Другое название такого приспособления – это компрессор низкого давления. По своим функциям она находится между компрессором высокого давления и обычным вентилятором. Воздуходувка обладает низким уровнем производительности, однако показатели давления оборудования отличные.

Если сравнить вихревую воздуходувку с компрессором такой же мощности, то оборудование обладает хорошей производительностью, но показатели его давления уступают компрессорам. Воздуходувки могут быть горизонтальными и вертикальными. Привод может работать через муфту, а может быть прямым. Окончательный выбор зависит от особенностей поставленных перед вами задач.

В пользу вихревых воздуходувок делают выбор многие покупатели. Это обусловлено тем, что у подобного оборудования есть немалое количество весомых преимуществ:

• техника отличается простотой монтажа, ведь процесс не вызывает сложностей;
• уровень шума во время работы вихревой воздуходувки минимальный;
• конструкция стабильная, поэтому сильная вибрация во время функционирования воздуходувки исключена;
• пульсации воздуха отсутствуют;
• вихревые воздуходувки обладают компактными габаритами;
• оборудование потребляет минимальное количество электроэнергии;
• конструкция максимально простая, поэтому не придется слишком часто ремонтировать технику и заниматься ее техническим обслуживанием.

Основным недостатком вихревой воздуходувки считается то, что она обладает небольшим коэффициентом полезного действия. Однако данный минус нельзя назвать существенным, ведь его перекрывают сильные стороны техники.

В ассортименте современных магазинов есть немалое количество различных моделей вихревых воздуходувок. Выбирайте изделия от проверенных и известных производителей, которые прослужат максимально долго.