Как выбрать розетки и выключателиВо время ремонта в квартире или доме, зачастую происходит и капитальный ремонт всей электрической сети жилого помещения. И по этому очень важно знать и понимать как выбрать розетки и выключатели. По мимо внешнего вида они также должны соответствовать электрической безопасности и соответствовать тем характеристикам электрической сети, в которой их собираются эксплуатировать.

На сегодняшний день ассортимент выбора розеток и выключателей огромен. Порой даже голова идет кругом. Из всего этого множества часто можно встретить не качественные вещи, которые нарушают самые банальные правила безопасности. В данной статье поговорим о том, как выбрать качественные розетки и выключатели. Которые будут отвечать всем правилам электробезопасности.

Первое на что стоит обратить внимание это производитель. Качественные производители всегда название своей фирмы изображают как на упаковке так и на самом изделии. И это не просто надпись или наклейка, это гравировка выполненная на изделии при помощи литья. Так же особое внимание нужно уделить и номинальным характеристикам этих элементов. При выборе розеток и выключателей стоит давать предпочтение тем продуктам на которых указаны максимальные значения силы тока, измеряется в амперах, а так же величине напряжения, измеряется в вольтах.

Как выбрать розетки и выключателиКак выбрать розетки и выключателиКак выбрать розетки и выключателиКак выбрать розетки и выключатели

Не стоит забывать о фазировки данного оборудования. Оно должно быть однофазным. При выборе по параметрам работы стоит учитывать то, что вам придется выбирать значение превышающее реальные значения домашней сети. Тем самым вы гарантируете то, что сможете в будущем подключать к ним более мощные устройства и не повредите оборудование.

Существуют как встраиваемые выключатели и розетки, так и внешние. Они отличаются только лишь тем, что установка таких элементов производится в стену или на стену. Что же лучше это решать вам. Ода варианта исполнения имеет свои плюсы и минусы. Так например встраиваемая розетка белая или выключатель будут монтироваться заподлицо со стеной. А внешняя будет крепиться на стене, что выглядит не так органомично как встраиваемая. Но при этом внешнюю розетку или выключатель проще будет заменить при выходе их из строя.

Как выбрать розетки и выключателиКак выбрать розетки и выключатели

При установки встраиваемой розетки или выключателя нужно будет штрабить стену для укладки электропроводки. А внешние устройства достаточно по коробу подвести провода и все готово.