Важней всего погода в доме…

Какому кондиционеру отдать предпочтениеСлова известной песни приходят на ум всякий раз, когда температура воздуха в квартире вас не устраивает. Зимой слишком холодно, летом чересчур жарко.

Если вам хочется, чтоб температура воздуха в доме подчинялась только вашему желанию — без покупки кондиционера вам не обойтись. На сегодняшний день выбор систем контроля над климатом весьма велик. Для человека, который сталкивается с этим в первый раз, не ошибиться, делая покупку, дело нелегкое. Поэтому следует внимательно ознакомиться с теми главными параметрами, которые являются показателями качества и определяют все технические моменты устройства.

Тип кондиционера

    1. Системы моноблочные, которые состоят из находящихся в одном корпусе компрессора, конденсатора и испарителя, делятся на мобильные и оконные. Оконные крепятся в проеме окна, а мобильные требуют выведения на улицу воздуховода. Кстати если вам требуется чистка наружного блока кондиционера вы можете заказать ее в фициальном сервисном центре климатического и газового оборудования Климат Центр.

    1. Сплит-системы — два блока одной системы, находящиеся как внутри, так и снаружи помещения, соединенные френовым трубопроводом. Он и лучше всего подходят для дома, способствуя уменьшению шума.

  1. Мультисплит-системы, применяемые в случае нерациональности использования простых сплит-систем, например, в больших квартирах или особняках. Здесь монтируются один внешний блок и несколько внутренних, что позволяет кондиционировать несколько комнат одновременно.

Наличие инвертора

При выборе нужно знать, что кондиционер инверторного типа способен плавно регулировать уровень температуры и снижать количество потребляемой энергии в среднем на 50 процентов.

Какому кондиционеру отдать предпочтениеКакому кондиционеру отдать предпочтение

Мощность охлаждения

Измеряется в Ваттах. Этот показатель необходимо учитывать для правильного расчета используемой для системы площади — на каждые 10 кв. метров площади приходится около 1 кВт, при высоте потолков не более 3 метров.

Уровень шума

Этот параметр должен составлять: для внутреннего блока, в среднем – 25-35 Дб, а для внешнего – 40-55 Дб.

Перед покупкой обязательно нужно посоветоваться с профессионалом, который поможет вам подобрать идеально подходящую именно для ваших нужд систему, при этом оптимально соблюсти соотношение цены и качества.