Установка счетчиков воды в МосквеСтатья расскажет вам о том как установить счетчик воды, какую компанию выбрать в Москве, сколько это будет стоить, и том сколько времени это займет.

Установка водосчетчика популярная мера экономии у жителей. Исправный водомер позволяет снизить плату за воду на 50%, что за все время службы устройства превращается в довольно значимую сумму и полностью окупает не только стоимость его установки, но и все процедуры, связанные с его эксплуатацией, включая поверку и замену.

Проводить установку должна специализированная организация. В каждом крупном городе вы можете найти как минимум пару таких фирм, в Москве же их несколько десятков и не все из них честно выполняют свою работу. Чтобы не ошибиться в выборе компании вы можете посмотреть рейтинги организаций в вашем городе и уже на основании этих данных сделать выбор. ГЦУиЭР https://gcur.ru/ustanovka-schetchikov-vody – пример специализированной компании с высокими позициями в рейтингах по установке водосчетчиков в Москве и Московской области.

Для установки вам нужно связаться со специализированной компанией, выбрать дату и время процедуры, в обговоренный день встретить мастера, дождаться пока он закончит и получить пакет документов, который вам нужно передать в ЖЭК. После передачи документов ЖЭКу плата вам должна начисляться согласно данным вашего ИПУ. Если документы отказываются принимать, вы вправе обратиться в суд или в контролирующие инстанции. Закон на вашей стороне.

Средняя цена услуги по Москве составляет 2000 рублей, в нее входят:

  • Транспортные расходы сантехника;
  • Стоимость самого водосчетчика;
  • Время, занимаемое работой;
  • Выдача пакета документов.

На монтаже процедуры, связанные с ИПУ, не заканчиваются. Каждый прибор должен периодически походить поверку – мероприятие цель которого в проверке правильности показаний счетчика. Первую поверку водомер проходит не заводе-изготовителе, там же назначается дата следующей. Обычно интервал между ними составляет 6 лет, но может меняться в зависимости от марки, типа и производителя счетчика воды.

Установленный счетчик позволит вам платить за реальный расход воды, избавив не только от лишних трат, но и сделав платы справедливыми. Теперь вы не будете обязаны оплачивать утечки в системе, прорывы труб, излишнее потребление жидкости соседями и много другое.

Если вы хотите сохранить семейный бюджет – установка счетчика воды выгодное решение.