Светильники потолочныеСветильники потолочные благодаря ряду преимуществ стали хорошей альтернативной большим люстрам и в настоящее время практически полностью заменили люстры в помещениях общественных учреждений и организаций.

В офисных помещениях также в основном устанавливают светильники потолочные которые можно заказать тут https://topsvet.ru/. Выгодно светильники потолочные смотрятся там, где необходима простота и незаметность. В местах, где есть дефицит пространства (коридоры, лестничные пролеты, небольшие комнаты с низкими потолками), светильники потолочные — это идеальное световое дизайнерское решение.

Светильник потолочный — очень компактный осветительный прибор. Достоинство таких светильников заключается в том, что они сильно экономят пространство в помещении. Светильники потолочные идеально подходят для комнат с низкими потолками. Но в то же время, в просторных комнатах с высокими потолками светильники потолочные будут смотреться не так гармонично и несколько нелепо.

Светильники потолочныеСветильники потолочные

Обычно светильники потолочные крепятся очень близко к потолку с помощью крепежной планки. Светильники потолочные, как и любые другие светильники, способны очень красиво выделить детали интерьера. В настоящее время светильники потолочные являются чуть ли не обязательным декоративным элементом интерьера помещения.

Поскольку они монтируются в самом верху комнаты, вследствие чего освещают наибольшую площадь помещения, то как правило светильники потолочные являются доминирующими осветительными приборами и все остальные осветительные элементы должны подбираться впоследствии с учетом стиля, цвета и формы, которыми обладают светильники потолочные.

Стоит отметить, что светильники потолочные бывают различных форм (квадратные, круглые, плоские, закрытые «тарелки» и др.) и в некоторых случаях их можно использовать и как настенные светильники.