«Умный» телевизор Ergo 49DU6510 отвечает всем главным потребностям зрителей. Он экономно потребляет электроэнергию, транслирует картинку высокого качества и подключается к мобильным устройствам. Лаконичный дизайн корпуса выгодно смотрится в любом интерьере.

Технические особенности

Обзор Smart-телевизора Ergo 49DU6510 с LED-дисплеем ультравысокого разрешения 4К для игр и просмотра онлайн-видеоТелевизоры ERGO удобны в эксплуатации. Тонкий корпус оснащен невысокими ножками. На тыловой стороне устройства находятся гнезда под кронштейн, выполненные по стандарту VESA 200×200. Это необходимо для того, чтобы упростить поиск системы монтажа для крепления прибора на стену.

Параметры дисплея:

  • Экран диагональю 49″ поддерживает разрешение 4К. Ultra HD-качество 3840×2160 соответствует самым современным стандартам видео.
  • Матрица создана с использованием разработки ADS. Контрастное изображение с яркостью 300 кд/м² воспроизводится также благодаря технологии HDR.
  • Светодиодный дисплей с углами обзора в 178° создан для полного погружения в происходящее на экране.
  • Глянцевое антибликовое покрытие позволяет с комфортом смотреть фильмы и передачи даже в светлое время суток.

Данная модель телевизора использует для работы софт, созданный на платформе Android. Простой в освоении интерфейс делает возможности прибора доступнее для широкого круга пользователей. Контролировать подачу контента удобно, выбирая способ управления устройством в приложении E-Share. При этом изображение можно параллельно воспроизводить на экране лаптопа, смартфона или планшета.

Поставив приложение на свои гаджеты, зрители могут посылать команды на телевизоры даже из других помещений. Любое видео с Youtube свободно транслируется на большой экран, если управлять воспроизведением через смартфон. Для этого нужно будет подключить мобильное устройство и телевизор к общему источнику Wi-Fi.

Дополнительные возможности

Встроенное приложение ERGO FUN содержит подборку популярного медиа-контента. Пользователь получает доступ к известным фильмам, трансляциям спортивных матчей, музыке, играм, видеоклипам. Подборка обновляется ежедневно из мультимедийных материалов Youtube, Netflix, Megogo, Dailymotion и других источников.

Купить телевизор можно сразу в комплекте с батарейками, переходником мини-YPbPr и двумя пультами. Это стандартный ПДУ с ИК-индикатором, а также гироскопическое устройство Air Mouse. Освоить управление таким пультом очень удобно. Он используется по принципу компьютерной мыши. С помощью Air Mouse курсор повторяет направление движений пользователя и быстро меняет их динамику.

В модель Ergo 49DU6510 встроены Wi-Fi-адаптер, спутниковый и цифровой тюнеры. К телевизору прилагаются все необходимые для комфортной эксплуатации устройства интерфейсы, включая RJ-45, 2 USB-входа и 3 HDMI-порта. Прибор по Wi-Fi подключается к общей домашней сети интернет и легко синхронизируется с находящимися в доме гаджетами.