Винтовые воздушные компрессоры являются современными, производственными и надежными пневмостанциями, которые обладают массой положительных характеристик. Многие компании предпочитают пользоваться услугой аренды компрессора, не затрачивая финансы на покупку. Такое решение позволяет сократить расходную статью, и выполнить все поставленные задачи в срок. Подобрать агрегат с нужными характеристиками можно в каталоге компании «Центр Аренды Оборудование» на сайте: https://samara.gkprom-arenda.ru/arenda_kompressora/, с доставкой по Самаре и области.

Особенности винтового компрессора

Винтовые источники сжатого воздуха пользуются большой популярностью на производствах и в строительной сфере, так как выделяются компактными габаритами и относительно легким весом. Благодаря широкому диапазону мощностей и производительности, подобрать технику под любые нужды не составит труда.

Главными особенностями компрессора можно назвать такие:

  • Максимально низкий расход масла, по сравнению с поршневыми аналогами. Данный показатель указывает на то, что даже масляные агрегаты выдают более чистый воздух.
  • Уровень шума снижен до оптимальных дБ, а бытовые компрессоры имеют уровень шума не выше бытовых приборов.
  • Наличие многоуровневой защиты от аварийных ситуаций, удобная и понятная панель управления, простое и экономически доступное обслуживание.
  • Все модели винтовых компрессоров надежны, способны работать в круглосуточном режиме, показывают стабильную работу при низких температурных условиях.

Ключевые особенности винтового компрессораТакже стоит отметить удобство монтажа техники, которая не требует устройства специального фундамента. При установке в помещении, достаточно организовать ровную площадку, а сам компрессор укомплектовать вибрационными опорами.

Почему выгодно перейти на винтовой компрессор

Современные винтовые модели вытесняют с производств центробежные и поршневые аналоги, так как являются более экономичной, совершенной и технологичной техникой. Расходы на покупку техники перекрываются достаточно быстро, так как компрессоры имеют большой моторесурс и межсервисный интервал.

Уровень КПД винтового компрессора в разы превышает поршневые модели, что означает высокую производительность при минимальных затратах топлива или электроэнергии. И последнее на что стоит обратить внимание – это затраты на ремонт и обслуживание, которое потребует минимальных вложений, так как в конструкции отсутствуют трущиеся детали.