Бытовые рекуператоры воздухаМногие постоянно стремятся к тому, чтобы применять устройства энергетической эффективности. Под частные секторы проектируются солнечные элементы, батареи, чтобы сэкономить тепло.

Рекуператор воздуха является одним из популярных брендов, в переводе означает обратное возвращение. Главной задачей устройства считается создание комфортного микроклимата и снижение затрат на отопление. Приобрести бытовые рекуператоры воздуха, можно тут по доступной цене.

Рекуператор воздуха и его функциональность

Рекуператор является теплообменником специальных конструкций, который используется для вентиляции в помещении. Когда производится проветривание, то основная часть тепла не уходит, а зимой происходит снижение нагрузки на отопление.

Если происходит постоянная циркуляция устройства, то работа совершается в двух направлениях. Тёплый воздух, который отрабатывается, уходит, а приходящий холод начинает процедуру нагрева. При этом происходит обеззараживание вместе с подогревом, а температура регулируется.

Множество моделей устройства работают автоматически, они смогут обеспечить комфорт. Приточно-вытяжная система будет экономить затраты и при этом сохранит тепло в любом помещении.

Принцип работы

Отработанный поток при удалении проходит через теплообменники, отдаёт тепло. Это основной принцип работы устройства, рекуператор состоит из корпуса, к которому присоединены патрубки и вентиляторы, а также фильтр.

Принцип работы:

• Собирается воздух;
• Благодаря вентилятору воздух проходит в систему;
• Затем пропускается через рекуператор;
• Выброс в атмосферу;
• С улицы идут потоки и тоже пропускаются, образуя тепло;
• Часть тепло уходит и передаётся в поток.

Приобретение такого устройства, сможет спасать от резких перепадов температуры и будет поддерживать постоянное тепло в помещении. Поэтому рекуператор является одним из современных приборов, который помогает избавляться от пропускаемого холода мгновенно и образует тепло.