Кофемашины и кофеварки являются приборами автоматическими или полуавтоматическими. Они идеально подходят для приготовления классического кофе. Если модель наделена дополнительным функционалом, то в ней можно готовить капучино, латте и другие напитки на основе кофе. Прежде чем купить кофеварку важно подобрать количество режимов, оптимальный принцип работы и мощность данной техники.

Особенности покупки качественной кофеварки

Качественные недорогие кофеварки от известных производителей: покупка со скидкой в интернет-магазине, не выходя из домаКаждая представленная кофеварка на сайте denika.ua отличается профессиональным функционалом, качественной сборкой и оптимальной стоимостью. Самые дешевые варианты кофеварочных машин для дома или офиса можно приобрести от 190 гривен, а эксклюзивные модели будут стоить от 10 тыс. гривен.

Виды и типы кофемашин

Электрические кофеварки предназначены для изготовления напитков из молотых зерен кофе. Из представленных моделей на сайте можно выбрать модель, относящуюся к одному из 5 типов:

  1. Капсульной называется кофеварка с готовыми капсулами, которые нужно покупать отдельно. С помощью них можно приготовить кофе моментально.
  2. Капельная модель наделена простой технической конструкцией, которую легко обслуживать. Молотые зерна требуется засыпать в специальный отсек с фильтром, а воду залить в отдельную специальную емкость.
  3. Чалдовая недорогая кофеварка по принципу работы напоминает капсульный вариант техники. Отличие состоит только в элементах корпуса. Вместо капсул в чалдовых кофеварках используются специальные таблетки с кофе.
  4. Гейзерная имеет в конструкции три отдела, каждый из которых представлен для отдельного ингредиента. Один отсек для воды, второй для кофе, а третий для готового напитка. Также помимо кофе в этой кофеварке можно варить чай.
  5. В рожковой кофеварке зерна требуется засыпать в специальный рожок, который нужно вставлять в прибор. Этот вариант модели идеален для приготовления кофе эспрессо.

Дополнительные возможности кофеварок

Функционал кофеварок включает новые технологии за счет которых пользоваться устройством стало удобнее. Во многих приборах для приготовления кофе имеются дополнительные возможности:

  • индикаторы включения и отключения устройства;
  • показатели уровня воды;
  • дозировки молотого кофе;
  • опция подогрева готового напитка;
  • таймер работы;
  • встроенная кофемолка.

Капсульные и чалдовые модели относят к типу кофемашин из-за автоматизированного уровня процесса создания напитка. Выбирая кофеварку или кофемашину для дома или офиса, следует рассмотреть ее технические характеристики. Мощность определяет степень крепости готового кофе. Многие модели оснащены регулятором, который нужен для того, чтобы в приборе было достаточно функций для выбора желаемого типа кофе.