Какие видеокамеры выбрать для видеонаблюденияВ данной статье содержится информация о том, какие видеокамеры выбрать для видеонаблюдения. Что нужно знать перед покупкой? Как сделать выбор в несколько шагов? Обо всем этом речь пойдет в данной статье.

Как выбрать камеру в несколько этапов?

1. Для начала, необходимо чётко знать, что существуют камеры уличные и внутренние. Например, из основных характеристик можно выделить то, что уличная камера более устойчива к любым погодным изменениям. Также в уличной камере есть множество различных показателей по защите самого устройства, от попадания влаги на него. Еще одним основным преимуществом, является то, что существуют антивандальные экземпляры. Данный вид пользуется очень большим спросом, так как он может выдержать сильный удар. Также антивандальные экземпляры, могут обладать очень сложными монтажными свойствами. Например, у них может быть очень специфическая и уникальная головка винта.

А вот камера для внутреннего использования, может даже не включать в себя высокие показатели устойчивости, например, они могут быть к погодным условиям, а также к различным внешним воздействиям. Еще одной особенностью данного вида камер видеонаблюдения, является то, что тут есть определённый режим температур. Обычно это значит, что он не будет опускаться ниже -12 градусов. Также данный вид не должен опускаться ниже 3 уровня влажности, иначе прибор просто может сломаться. Ну из плюсов, можно выделить то, что сама цена здесь будет намного ниже, чем на уличные камеры. Но в данной камере есть и плюсы, например то, что данный вид может обладать микрофоном или даже динамиком. Это делается для двусторонней связи.

2. Вторым шагом в выборе камеры для видеонаблюдения, является определение с формфактором самой камеры. Есть несколько видов, например очень популярными считают купольную и цилиндрическую. У каждой из них есть свои преимущества и особенности. Например, камеру, которая имеет цилиндрическую форму, лучше не вешать в место, где не условия для этого неблагоприятные. Так как камеру попросту могут либо своровать, таких случаев было очень много. Поэтому в такие места лучше вешать антивандальную купольную камеру.