Котлы на твёрдом топливеДля таких котлов подходит практически любое твёрдое топливо. Однако есть варианты приборов, которые работают на определённых материалах. Всё же, для полноценного функционирования котла, необходимо использовать просушенную древесину или качественный уголь. Так будет меньше выделяться сажи и золы, которые остаются при сжигании топлива.

Поэтому t-kotel.ru довольно популярны и востребованы. В любом случае, чистить полость котла всё равно придётся, пусть даже минимально. Положительный момент эксплуатации такого оборудования в том, что не требуется подключения электричества. Котлы, чаще всего, устанавливают в помещениях, где нет центрального теплоснабжения и печки.

Кроме монтажа прибора, понадобится и соединение с дымоходом. Это обязательное условие, чтобы не было задымления котла. Что касается тепловой энергии, то его работы хватит, чтобы обогреть дом или большой гараж. Для удобства амортизации, оборудование выпускается с ручным режимом управления и автоматическим.

Котлы на твёрдом топливеНо тут и цена у них разная, второй вариант котла намного дороже. В первом случае, закладку топлива придётся осуществлять самостоятельно, также как и регулировку подачи тепла. Автоматика же выполняет данные манипуляции сама, когда надо открывает заслонку, если горение сильное то наоборот, прикрывает.

По уровню КПД, котлы на твёрдом топливе, не хуже чем обычная печь, температура горения и эффект даже немного лучше. При соблюдении технологии, можно добиться того, что работа оборудования станет безотходной.