Современные автоматические воротаЭлектропривод подъемных автоматических ворот может приводиться в действие от пульта дистанционного управления. При этом не стоит беспокоиться о сохранности имущества, ведь подобрать похожий пульт к воротам практически невозможно.

В эксплуатационных свойствах подъемным автоматическим воротам нет равных. При открытии секции, которые соединены между собой петлями поднимаются по направляющим шинам.

Большое удобство устройства подъемных автоматических ворот заключается также в том, что в зимний период времени необходимость чистить снег перед воротами гаража отпадает.

Откатные автоматические ворота

Для того чтобы привести откатные автоматические ворота, необходим определенное пространство вдоль стены с размером, соответствующим ширине ворот. Такие ворота передвигаются вдоль стены или забора с помощью специальных роликов. При передвижении откатные ворота создают шум больший, чем подъемные автоматические ворота в Одессе, если не установить ролики и зубчатую рейку, изготовленные из полимерных материалов. Для этих ворот существует возможность разблокирования электропривода в случаях отсутствия подачи электроэнергии. Автоматика откатных ворот является более надежной, нежели автоматика распашных, так как в ней вдвое меньше элементов, и она является более простой. Выбить автомобилем такие ворота намного сложнее, чем распашные.

Современные автоматические воротаСовременные автоматические ворота

Цена откатных ворот довольно высокая за счет того, что для работы таких ворот необходимо строить фундамент.

Распашные автоматические ворота

При открытии распашные ворота занимают около двух метров перед помещением, в котором они установлены. В случаях воздействия на такие ворота порывов штормового ветра, автоматика ворот может выйти из строя. Распашные ворота имеют два устройства электрического привода, на которые установлена система разблокировки, которую используют для открытия и закрытия ворот вручную. При открытии плоскость распашных ворот разделяется на две части. И, для того, чтобы открыться, этим воротам необходимо дополнительное пространство в помещении, в котором они установлены. Чтобы защитить электропривод распашных ворот от взлома, необходимо приобрести или изготовить самостоятельно дополнительный защитный короб для него.

Компоновка распашных ворот является довольно простой, а цена их существенно ниже, чем цена откатных ворот.

Современные автоматические воротаСовременные автоматические ворота

Монтаж распашных ворот является довольно простым, поэтому многие владельцы таких ворот предпочитают производить его самостоятельно.