С помощью дренажного оборудования можно выполнять ряд специфических работ. Насос погружного типа Makita предназначен для того, чтобы перекачивать сточные воды, раскачивать и последовательно расчищать скважину, откачивать воду из затопленного подвала (при весенних паводках). Отталкиваясь от подобной специфики оборудования, погружные насосы Макита несколько отличаются от остальных видов оборудования насосного характера своими характеристиками.

http://shop-makita.ru/catalog/nasosy/Погружной насос Makita

Что представляет собой продукция

Компания Макита многим известна как наиболее популярный производитель техники. В течении многих лет лидирующие позиции остаются за ней на машиностроительном рынке. Наличие дренажного насоса может быть необходимо в отдаленной местности, где нет возможности оборудовать централизованную канализационную сеть. Возможности погружного насоса Макита следующие:
• осушает котлованы во время работ, связанных со строительством;
• способен откачивать жидкость из бассейна;
• подаем воду к насаждениям сельскохозяйственного типа;
• оперативно перекачивает жидкую среду из емкости в емкость;
• максимально эффективно удаляет стоки дождя из дренажного отстойника;
• может устранить нежелательные последствия после паводка или наводнения.

Но, главное и ключевое преимущество насосов дренажного типа заключается в возможности откачки воды, в составе которой в немалых количествах содержатся различные камушки, песчинки больших размеров и другие твердые абразивы, которые по диаметру могут равняться 5 мм.

Более эргономичное устройство, которое дает возможность откачивать грязную воду – Макита PF0800. Его корпус достаточно прочен, так как изготавливается из пластика современного образца. Конечно, погружные насосы могут быть и других видов, но данная модель выгодно отличается своими малыми габаритами и высокой производительностью. Помимо этого, стоит отметить возможность его автоматической работы. Таким образом, в процессе откачки грязной воды он не перегреется и не станет работать в холостом режиме. Основной сферой его деятельности является перекачка грязной воды, в составе которой встречаются растворенные фракции, диаметр которых не превышает 3.5 см. Как дополнение, подобная модель способна генерировать напор воды в системных рамках ирригации ландшафтного типа. Агрегат дренажного образца, благодаря своим техническим характеристикам, может сгенерировать водяной напор, достигающий 10 метров и забирать жидкость с глубин более 5 метров.

С его помощью также возможна перекачка чистой, немного засоренной воды, но при этом температура среды не должна быть выше +35 градусов Цельсия. В процессе работы, даже если будут встречаться частички грязи размеров не более 5 мм, оборудование не остановит свою деятельность. Агрегат погружного вида является современным, а его электрический двигатель имеет особый уплотнитель и камеру масляного типа. Подобные конструктивные особенности предупреждают перегрузки и перегрев двигателя. Таким образом, срок эксплуатации оборудования увеличивается в несколько раз.

Дренажные погружные насосы данной серии отличаются наличием поплавкового выключателя, за счет которого устройство не будет работать в холостом режиме. Поплавковый выключатель также отвечает за своевременное отключение оборудования, что необходимо, когда уровень жидкости достигнет критической отметки.