Применение бензиновых генераторовВ быту и на дачных участках люди обычно используют бытовые генераторы. Чаще всего дачники выбирают бензиновые генераторы, так как они обладают всеми требуемыми параметрами. На даче и во многих других местах будет очень удобно пользоваться компактным, практичным и экономным бензогенератором.

Эксплуатационные особенности бензогенераторов

Моторесурс такого устройства зависит не только от того, какой марки двигатель установлен в нем, но и в учет берется качество применяемого топлива. При бесперебойной эксплуатации генератора длительное время он может выйти из строя. В качестве топлива необходимо заливать бензин 92 и выше. Этот агрегат можно бесперебойно эксплуатировать в течение 2-10 часов. Для дачи этого времени будет предостаточно. Присоединять к генератору бак большего объема запрещено, потому что каждая модель агрегата рассчитана на работу с баком определенного объема. В связи с этим каждый покупатель желает купить генератор с учетом требуемой мощности для освещения того или иного места.

Характеристики и достоинства бензогенераторов

При подборе бензогенератора в первую очередь нужно акцентировать внимание на его мощность. Этот показатель может составлять 2 кВт, 3 кВт, 5 кВт и выше. Необходимо отметить, что для дачи потребуются агрегаты мощностью выше 10 кВт, а для стройплощадок вполне подойдут модели с мощностью 2-5 кВт. Важно учитывать показатель ресурса работы, который варьируется в пределах 500-1500 часов. При выборе генераторов на бензине важно знать, что они бывают 1-фазными и 3-фазными. К параметрам выбора генератора также относятся его габаритные размеры и расходуемое топливо. Осуществлять запуск генератора можно вручную, либо при помощи электростартера. Бензиновые электрогенераторы обладают важными достоинствами, которые обуславливают их востребованность для использования на даче, объектах ведения строительных работ и в других местах.

К достоинствам бензиновых генераторов следует отнести:

  • удобство в управлении;
  • низкий уровень шума;
  • невысокую стоимость относительно цен на дизельные электростанции;
  • компактность, благодаря которой большинство генераторов можно транспортировать в багажнике автомобиля.

Бензогенератор является незаменимым, когда отключено электричество или его подключение к данному месту невозможно. Эти агрегаты сумели доказать свою эффективность и сегодня они являются практичными и надежными поставщиками электроэнергии в труднодоступные места.