Большинству домов за городом недоступна централизованная инженерная структура. В построенном жилье будут отсутствовать тело, вода и канализационная система. Жизнеобеспечения жилья за городом решается с помощью автономных инженерных систем.

Что включают инженерные системы?
Инженерные системы водоснабжения для дома за городом
Цена автономной автоматики напрямую взаимосвязана с обслуживаемой площадью жилья. Большая часть затрат включает система отопления. Для нее нужны отопительные приборы, трубопроводы, регулирующие запорные и воздухопропускные конструкции. Ассортимент продукции на kronzen.ru представлен огромный. Здесь и конвекторы, как медные так и стальные, и радиаторы как чугунные, так легкие алюминиевые, прочее подходящее оборудование. Оборудование имеет существенные отличие не только по дизайну, но и по цене. Выбирая отопительные приборы, не стоит обращать внимание только на стоимость. Следует учитывать климатические условия, которые отличаются в зависимости от местности.

Не менее важна во вновь построенных домах системе вентиляции. Кондиционирование способствует повышению комфортности в помещении. В новых коттеджах этот фактор снижен за счет применения ластиковых стеклопакетов, пластиковой опалубки, наличия в доме искусственной купальни.

Как организовать автономное водоснабжение?

Инженерные системы водоснабжения для дома за городом
Кроме прочего нужна организация системы водоснабжения. Для частных домов это могут быть колодцы или скважины. Тогда нужны водоподъемные автоматизированные станции, ресиверы, фильтрационные узлы, разводящие трубы, арматура. К тому же всем известно, что качество воды зачастую оставляет желать лучшего. Поэтому устройство системы водоснабжения нуждается в фильтрации. Подбор системы очистки должен осуществляться на основе анализов, расшифровывающих химический и бактериологический состав воды.

Стандартная система очистки воды включает несколько ступеней. Для каждого этапа применяются специальные сменные картриджи. Стоимость системы фильтров зависит от характера грунтов, их плотности. НЕ менее важная составляющая инженерных систем – система канализации. В основном для нее используются конструкции, включающие септики и трубопроводы.

Но любые инженерные системы требуют стабильного электричества. Причем, чем совершенней конструкции, тем более лучшей должна быть стабильность напряжения. Поэтому нередко требуется мощный стабилизатор и централизованное заземление.