Почему нужно делать проекты загородных домов?Всем хочется иметь красивый уютный дом, где можно собираться всей семьей. Кто-то мечтает большой городской квартире, а для кого-то вполне достаточно небольшой дачи на окраине с участком за домом.

Но строительство таких домов подразумевает, большие траты времени, сил и денег. Но в итоге хочется получить максимум качества. И очень часто для того чтобы сэкономить на строительстве, хозяин или подрядчик отказываются от составления детального проекта, что за собой само собой несет непоправимые последствия.

Почему нужно делать проекты загородных домов?Проект дома — это не просто красивая картинка из журнала или интернет страницы. В-первую очередь, это документация, от правильного оформления которой зависит то, насколько качественно будет выполнено строительство и в конечном итоге, сколько прослужит загородный дом.

Зачем нужен проект и почему без него нельзя?

  1. На первых этапах, наличие полноценного проекта помогает избежать массы проблем с государственными органами, например, с архитектурным надзором и подтвердить разрешение на строительство.
  2. Благодаря проекту, хозяин загородного дома, может проконтролировать все этапы строительства, при этом, не имея специального образования.
    Почему нужно делать проекты загородных домов?Почему нужно делать проекты загородных домов?
  3. В проекте представленны все нужные и хорошо проверенные развязки. А если вдруг возникнет вопрос, всегда можно еще раз все продумать.
  4. Грамотно составленный проект продумывает все технические решения, а соответсвтенно сэкономит деньги, затраченные материалы и время.
  5. Так же наличие готового проекта загородного дома обязательно вмещает в себя подключение к централизированому водоснабжению.
  6. Проект загородного дома нужен для получения ПИБ (Архитектурный раздел) и в конечном итоге для сдачи дома в полную эксплуатацию.
  7. И конечно он необходим при регистрации недвижимости.
  8. Все страховые компании требуют проект во время процедуры страхования дома.

Почему нужно делать проекты загородных домов?Почему нужно делать проекты загородных домов?

Строить загородный дом без соответствующего проекта – большой риск. И потерять можно не только деньги или время. Плохо продуманный проект при эксплуатации может нанести вред здоровью из-за использования некачественных материалов. Или, в конечном счете, дом просто будет непригоден для жизни, так как вышел из строя фундамент, трещат перекрытия стен. В таком доме находиться опасно. А добиться справедливости без проекта будет очень сложно.

Так казалось бы маленьких нюансов много. Но факт остается фактом, проекты стили загородных домов необходимы на первоначальных этапах строительства. Это поможет избежать ошибок, сохранить день и время.