Преимущества каркасных домов 6х4Многие люди отдают предпочтение строительству домов, а не покупке готовых. Можно создать проект по своим вкусам и желаниям. На маленьких участках отлично смотрятся каркасные дома 6х4.

Достоинства каркасных домов

К положительным качествам маленьких домов относят:

1. Быстрое строительство.

Лёгкие проекты можно возвести даже за неделю. Средний срок строительства – около 3 месяцев.

2. Небольшой размер и функциональность.

Несмотря на маленькие габариты, каркасные дома 6х4 вмещают в себя несколько жилых комнат, ванну и кухню. На небольшом участке ещё останется место для огорода или сада.

3. Теплоизоляция.

Благодаря качественным материалам, используемым в строительстве, в домах можно жить круглогодично.

4. Небольшая стоимость.

Каркасный дом не требует задействования строительной техники. Возвести его обойдётся дешевле, чем конструкцию, например, из кирпича.

5. Экологическая чистота.

Основной строительный материал – это дерево. Обшивается дом гипсокартоном, вагонкой или базальтовым волокном. Эти материалы не нанесут вреда окружающей среде и домочадцам.

6. Экономия средств и места при прокладывании коммуникаций.

Все материалы можно спрятать под обшивку.

Каркасные дома, за счёт своей лёгкости, не оказывают сильного давления на фундамент. Не придётся тратиться на монолитное или ленточное основание. Кроме того, каркасные дома хорошо держат температуру. Зимой в них будет тепло, а летом – прохладно.

Дополнительные нюансы

Для эффективного распределения пространства необходимо заранее определить местоположение всех комнат. Чаще всего, на первом этаже размещают гостиную, соединённую с кухней. Санузел должен быть совмещённым – раздельный значительно сократит свободное пространство. На мансардном этаже размещают жилые комнаты.

Каркасный дом – это отличное решение для небольшой семьи. Все необходимые комнаты можно разместить даже на ограниченном пространстве. Такой дом, со всеми своими положительными качествами, позволит ещё и оставить свободное место на участке.