Где применяются ленточные пилыМногие хозяева приобретают себе ленточные пилы только из-за того, что они смогут самостоятельно распиливать на готовые заготовки не только дерево, то также и металл. Однако, чтобы сделать качественный распил, довольно мало того, что вы купите и установите ленту. Очень важно также постараться подобрать ленточные пилы хорошего качества, обучится их разводить и, конечно же, затачивать. Только тогда, когда линия будет идеально ровной, заготовка из станка будет выходить необходимых размеров, которые будут заданы заранее, а вот потери в процессе пиления будут минимизированы.

Ленточные пилы для работы с деревом

Представленный тип пил применяется по дереву как режущее полотно в некоторых станках горизонтального пиления. Зачатую их применяют лишь при первой распиловке круглого леса. При этом дерево делится уже на готовы обрезные пиломатериал. Использовать ленточные пилы как и ленточной пилорамы которую можно заказать здесь https://armoth.net/g22418143-lentochnye-piloramy вполне экономично по той причине, что толщина пропила будет варьироваться в 1,5-2,5 мм. Если заточка и развод зубьев будет правильный и под необходимым углом, представленным видом пилы возможно будет разделывать лес даже когда будут сильные морозы, не боясь того, что будут образовываться «волны» и брак.

Пилы для работы с металлом

Для обработки и резки металла на заготовки, применяются особые ленточные станки. В качестве режущего инструмента в них применяется ленточная пила для работы с металлом, какая режет сырье уже на готовые для применения заготовки. Используется она как для фигурной резки, так и для самого простого прямого распила. Пилы представленного типа прекрасно разрезают не только чугунные болванки и нержавейку, но также и иные изделия из более твердых сплавов. Помимо всего прочего ленточные станки по работе с металлом имеют достаточно много различных функций и при их помощи возможно раскроить по необходимым размерам и пенопласт, чтобы использовать его для утепления, но также и порезать пластик.

Особенности заточки

Прежде чем затачивать резцы пилы, очень важно проверить их угол разводки и сделать коррекцию, если это будет необходимо. Разводка нужна в таких случаях, как:

• При переходи либо на зимний, либо на летний период пиления. Перепады температуры просто требуют различного угла наклона зубцов.

• При распиле разных пород деревьев.

• Если повредились зубцы или же под режущую часть попали инородные предметы в процессе пиления.