Как грамотно выбрать современный электролобзикСовременные электролобзики являются многофункциональными ручными инструментами. Они компактны, функциональны и надёжны. Посредством лобзиковой пилы можно выполнять поперечную, продольную и фигурную резку листовых материалов.

Впрочем, определиться с таким устройством неподготовленному обывателю бывает весьма проблематично. Как же не ошибиться и приобрести оптимальное устройство?

Достоинства современных электролобзиков

1. Огромный ассортимент инструментов, которые отличаются по функциональным возможностям и мощности.

2. Великолепное качество и исключительная долговечность агрегата.

3. Широкая область применения и универсальность. Можно резать дерево, пластик, керамическую плитку, ламинат и даже гипсокартон. Она может осуществляться не только по прямой линии, но и создавать круглые отверстия, сложные фигуры.

4. Надёжность устройства. Купив качественный электролобзик можно без проблем решать самые ответственные работы. Каждое устройство подбирают под те работы, которые необходимо будет выполнять.

По нагрузке: бытовые или профессиональные

Исходя из задач, которые планируется решать при помощи электролобзика, их принято делить на бытовые и профессиональные решения.

Бытовые принято использовать для решения небольших по объёму работ. Они характеризуются невысокой мощностью, средней производительностью, небольшим весом. Электролобзики отличаются универсальностью, часто они могут похвастаться дополнительными функциями. Впрочем, основным преимуществом таких агрегатов является их доступная стоимость. Если хотите выполнить небольшой ремонт или заняться любимым делом на даче, присмотритесь внимательнее к бытовым инструментам.

Профессиональные. Главная особенность лобзиков данного типа высокая производительность и длительность работ. Инструменты изготавливаются исключительно из высококачественных комплектующих, материалов. У таких устройств более надёжная и устойчивая к перегрузкам электроника. В большинстве случаев речь идёт об узкоспециализированных аппаратах.

Специалисты настоятельно рекомендуют приобретать только мощные и производительные лобзики, благодаря чему заготовки будут распиливаться намного качественнее и быстрее.

Источник: mg.biz.ua