Какой угломер купитьКак известно, на рынке представлен довольно большой выбор угломеров. В этой статье мы решили рассказать о том, как выбрать строительный угломер. Кстати, купить угломер можно практически в каждом большом строительном магазине.

И да, советуем отправляться за этим измерительным инструментом в большой специализированный магазин, там и выбор будет большой, и угломеры качественные.

Прежде всего, вам надо решить, купите вы механический или цифровой угломер. Если вас интересует наше мнение, то мы советуем остановить внимание на электронном устройстве.

  1. Во-первых, цифровые угломеры очень точные, по крайней мере, средний по точности электронный угломер в любом случае точнее среднего по качеству механического. Само собой, речь в случае с точностью не идет о какой-то невероятно пропасти, но если в вашем случае точность имеет крайне большое значение, то тогда берите цифровое устройство.
  2. Во-вторых, цифровые угломеры намного проще в применении. Разобраться с тем, как пользоваться электронным инструментом сможет даже ребенок. Заметим, к каждому такому инструменту прилагается инструкция, имея которую вам не составит труда разобраться в том, как использовать устройство.
  3. В-третьих, электронные угломеры отличаются еще и тем, что они прекрасно приспособлены к работе на стройках, и да, они весьма прочные и долговечные.

Что же касается непосредственно механических угломеров, то они куда более долговечные. Отметим и то, что они дешевле и прочнее. Правда, в том же время нужно сказать, что эти изделия менее точные и более сложные в применении. К слову, если несколько видов механических угломеров.

✔ Первая разновидность очень востребована, мы имеем в виду нониусные угломеры. Они отличаются простотой применения, очень похожи на штангельциркуль.

✔ Вторая разновидность это оптические угломеры, они оснащены линзой. Если вы хотите купить именно механический угломер, советуем купить нониусный.

Само собой, торопиться с выбором угломера не стоит. Вам также надо помнить о том, что есть несколько видов угломеров, используемых на строительных площадках. Так, например, есть монтажные угломеры, они прекрасно подходят в тех случаях, когда есть необходимость в вычислении углов при закладке фундаментов. Есть слесарные угломеры, они неплохо себя зарекомендовали в тех случаях, когда есть необходимость в высокоточном измерении углов.