Как подобрать коронки для буренияКоронки для бурения применяют для работы с металлом. Они обеспечивают безопасность и эффективность. Существует несколько разновидностей коронок, которые отличаются материалом изготовления и производства.

Зубчатые коронки

Их основное применение – ударное бурение. Их основание оснащено режущей кромкой. Производители делают впаивание зубьев из твердого сплава и хвостовиков.

Это специализированный инструмент, который применяют для перфоратора. Коронка позволяет быстро сделать отверстие в 20-100 мм. Резцы довольно прочные. Их можно использовать для резки арматуры. К недостаткам относят повышенная вибрационная нагрузка на бетонные изделия.

Как подобрать коронки для буренияКак подобрать коронки для буренияКак подобрать коронки для буренияКак подобрать коронки для бурения

Алмазная коронка

Ее применяют для безударного бурения. Это прогрессивный и наиболее востребованный метод для работы с различными конструкциями. Представленные коронки имеют напыление в виде корундовой или алмазной крошки.

Особенности алмазной коронки для строительных и ремонтных работ:

• инструмент не оснащен зубчатыми коронками, поэтому в процессе работы не создаются удары, вибрация;
• алмазная коронка позволяет работать с бетонными плитами;
• инструмент имеет разный диаметр.

Благодаря универсальному хвостовику можно подключать коронку к разному инструменту, не используя охлаждающую жидкость.

Особенности применения коронок для бетона

Как подобрать коронки для буренияМногие производители изготавливают и выпускают специальные коронки КС. Их применяют для бурения отверстий в высокопрочном бетоне. Этот инструмент может использоваться и для других материалов, поверхностей. Для резки предусмотрена качественная режущая кромка.

Производители используют методику напыления поликристаллическими алмазами. Их прочно встраивают в матрицу. Коронки КС отлично заменяют твердосплавные зубчатые коронки, которые менее прочные и практичные в использовании. Алмазные коронки для бетона обеспечивают безопасность во время проведения работы. Благодаря этому повышается производительность труда. Бетонные изделия не разрушаются при сверлении.