ПерфораторыЧтобы купить действительно хороший перфоратор нужно знать, где покупать и что покупать. Начать надо именно с выбора перфоратора на этом сайте. Выбор этот не легок, ведь перфораторов сейчас огромное множество и кроме того, нельзя не отметить что они имеют значительные отличия как по функциональности, так и по качеству.

Если инструмент нужен для работ по дому, к примеру, при самостоятельном строительстве, то брать надо именно бытовой перфоратор, он всегда стоит куда меньше, чем профессиональный, который как уже понятно нужно брать только в том случае если он нужен для ведения длительных работ на строительных площадках. Также стоит отметить, что перфораторы делятся на легкие, средние и тяжелые.

Оптимальный вариант — это средние перфораторы, хотя в случае с бытовым использованием целесообразнее покупать легкий, его будет вполне достаточно чтобы сверлить кирпичные и бетонные стены.

Что же касается тяжелых перфораторов, то они в абсолютном большинстве случаев берутся именно строительными компаниями, так как такие мощные устройства вряд ли найдут частое применение в быту, их по сути можно смело отнести к отбойным молоткам. С помощью перфораторов тяжелого класса можно рушить бетонные и кирпичные стены в считанные минуты.