Как выбрать стремянку для строительстваРазновидность стремянок на рынке достаточно многочисленно. Данную конструкцию можно приобрести в строительных магазинах, например, в магазине «Стремянка». Стремянки отличаются материалом, конструкцией и ценой. Итак, возникает вопрос: как определить, какая модель более всего подойдет?

Следует отметить, что есть ряд условий, которым конструкция должна точно соответствовать вне зависимости от цели приобретения данного товара.

Среди них:

  • Качество сборки;
  • Подвижность;
  • Надежность;
  • Безопасность и комфорт использования.

    Качество сборки

    Хорошую стремянку легко можно определить по следующим характеристикам: прочное соединение всех составляющих, а также их аккуратность и ровность. Также должны отсутствовать повреждения и заусенцы.

    Мобильность

    В том случае, если стремянка будет часто использоваться, то ее качеством обязательно должны быть компактность и легкость. От размеров и веса данного изделия зависит его удобство не только перемещения, но и эксплуатации и хранения.

    Устойчивость

    Ни при каких обстоятельствах изделие не должно начать скользить или качаться, а использующий стремянку должен чувствовать уверенность на любой ступени конструкции. Наиболее комфортным вариантом является стремянка с широкими ступенями.

    Безопасность и удобство использования

    Эффективность и безопасность конструкции определяется наличием:

    • Накладок из пластика которые должны скрыть острые детали, а также металлические срезы;
    • Рифления на ступенях для защиты от скольжения;
    • Прочно закрепленной площадки нормальной толщины;
    • Наконечников, выполненных из резины либо пластика.

    Выбор по назначению

    Прежде чем выбирать определенную модель стремянки, нужно предельно точно определить, какие задачи планируется решить с помощью данного изделия. Если необходима стремянка для повседневных дел, например для развешивания штор, замены лампочки либо же для уборки верхних полок шкафов, то вполне можно отдать предпочтение обычной стремянке невысокой стоимости.

    Такой тип конструкции максимально компактен, мобилен и легок в установке, однако он не очень высок и не рассчитан на сильную нагрузку, по этой причине если в скором времени будет проводиться ремонт, следует приобрести мультифункциональную стремянку. Для работы в сфере строительства рекомендовано выбирать стремянки, относящиеся к профессиональной серии.

    При выборе подходящей модели изделия не стоит упускать из виду и следующие моменты:

    1. Число ступеней;
    2. Особенности конкретной модели;
    3. Высота платформы;
    4. Максимальная нагрузка.

    К слову сказать тележки и контейнеры по хорошей цене можно приобрести так же в интернет магазине «Стремянка».