Где применяются красконагнетательные баки?При большом объёме малярных работ сложно выполнять всё вручную. Именно поэтому мастера предпочитают использовать специальные красконагнетательные баки. Они имеют некоторые особенности конструкции, принцип работы.

Принцип работы

Устройство представляет собой закрытый сосуд, в который подаётся сжатый воздух. Это помогает окрашивать большие по площади поверхности. Кроме разбрызгивания вещества, устройство может перемешивать его до однородной консистенции. Регулятор давления позволяет окрасить поверхность при любых погодных условиях.

Преимущества

Красконагнетательные баки просто незаменимы для мастеров из-за своих достоинств:

    1. Большой объём. В бак можно поместить до 150л краски. Это позволяет работать без постоянных перерывов.

    1. Мешалка. Пневматическая или ручная деталь постоянно перемешивает краску, улучшая качество работы.

    1. Регулировка давления. Позволяет установить параметр, необходимый для данных условий.

    1. Удобная эксплуатация. Баки компактные, что позволяет переносить их на нужное место. Крышка не даёт веществу расплёскиваться, а также позволяет быстро добраться до внутренних элементов.

  1. Возможность ускорения работы. При необходимости, к баку можно подключить второй распылитель. Так два мастера смогут одновременно работать с устройством.

Баки позволяют быстро и качественно выполнять покрасочные работы.

Сферы применения

Для работ на маленьких площадях достаточно обычных капсульных распылителей. А вот для масштабных нужны красконагнетающие баки. Они подходят не только для внутренних, но и внешних отделочных работ. Применяют баки в строительстве, на промышленном производстве или при ремонте.

Устройства позволяют не просто наносить большой объём краски на поверхности. Они значительно облегчают отделочные работы. Использовать бак одновременно могут два человека, большой объём бака позволяет не прерываться на заполнение ёмкости краской.