Дрель шуруповерт необходимо иметь в наличии, так как этот инструмент незаменим во многих случаях как в подсобных помещениях, так и дома. Однако широкий модельный ряд, представленный сегодня в магазинах ставит в тупик даже бывалых пользователей этого инструмента.

Критерии выбора

Дрель или шуруповерт как выбрать?
Если без дрели не обойтись во время строительства, то шуруповерт нужен при проведении мелких ремонтных работ. Инструмент помогает справиться со сбором мебели, с удалением старых шурупов, прочими подобными работами.

В соответствии с задумками можно и выбирать инструмент http://tehno-stil.com.ua/. Учесть еще можно оптимальное сочетание стоимости и качества товара. Качество продукции можно определить по следующим критериям:
Скорость вращения электродвигателя.
Тип редуктора.
Возможность регулировки.
Наличие зажимающего патрона.
Наличие переключателя обратного хода.
Возможность выбора источника питания.

Итак, чтобы не ошибиться в выборе устройства важно обратить внимание на его стоимость. Приглянувшиеся модели можно сравнить по характеристикам. Важнейшие технические сведения указываются в паспорте устройства.

Основные параметры

Дрель или шуруповерт как выбрать?
К таким сведениям относятся:
скорость вращения двигателя;
вид батареи аккумулятора;
крутящий момент.

Условно все модели можно подразделить на профессиональные устройства и бытовые устройства. Профессиональные устройства обычно дороже, поэтому если в планах редкой пользование, то достаточно бытового варианта. Они также снабжены всеми функциональными особенностями.

Если конкретизировать характеристики, то шуруповёрт работает на аккумуляторах. Он, конечно, в общем, менее мощный, чем дрель.
Сейчас многие дрели снабжены возможностью регулирования оборотов и реверсом, так что можно заворачивать-отворачивать винты и шурупы. А также, большинство дрелей выпускают ударные.

Но лучше, конечно, просить инструкцию и хорошо её почитать. А также получше опросить продавцов в разных магазинах, хотя многие сами не знают чего продают, т. к. и моделей много и неквалифицированных продавцов много, даже в самых лучших торговых центрах, поэтому лучше ориентироватья на официальные интернет магазины.

При покупке обязательно проверьте регулировку скоростей, реверс и включение/выключение режима удара.
Дрели имеют самые разные цены от 1.5 — 2 тыс. р. до 19-20 т. р. , а может и более.
Для дома можно хорошую дрель найти тысчи за 3-3.5.