К обустройству скромной комнаты под названием «туалетная» не все относятся серьезно. Аргумент для более обдуманного подхода к этому вопросу есть, и весьма весомый. К примеру, британские ученые приводят статистику о том, человек проводит в туалетной комнате немало часов своей жизни.

Популярные материалы для унитазов

Из каких материалов могут быть изготовлены унитазы Jika?
Особенно тщательно стоит подойти к выбору унитаза. Чтобы правильно оценить этот вопрос, узнайте, какие модели этого сантехнического устройства сегодня наиболее популярны. Популярные чешские унитазы Jika представлены на сайте sanok.ru/wgoods_53_f130.html. Обратите внимание на подробные характеристики, которые пригодятся для правильной установки сантехники.

Предложений различных вариаций на рынке множество. Унитазы представлены в самых различных ценовых категориях. Понятно, что аппетиты у людей разные. Однако не стоит забывать о совокупности критериев, которые помогут с выбором нужного компонента для туалетной комнаты.

Сантехника может быть изготовлена из самых разных материалов. К примеру, это может быть мелкопористая керамика белого цвета. Ее уже в процессе изготовления изделия покрывают эмалью, которая может быть различной.

Санфаянс считается недорогим материалом, поэтому изделия из него отличаются популярностью. Однако не стоит забывать о главном недостатке керамики, покрытой эмалью. Он заключается в высокой истираемости, от чего снижается прочность изделий. Поэтому чаши унитазов из санфаянса легко разрушаются.

Дорогостоящие материалы для унитазов

Из каких материалов могут быть изготовлены унитазы Jika?
Фарфоровые изделия часто путают с санфаянсом. Однако, если сравнить стоимость изделий, то все становится на свои места. Для фарфоровых унитазов используется та же белая глина, что и для керамических. Однако технологический процесс производства имеет существенные отличия. К тому же, цветные фарфоровые унитазы отличаются более улучшенными цветовыми характеристиками.

Немногие знают, что унитазы могут быть изготовлены из стали. Такие изделия великолепны тем, что совершенно не боятся влаги. Прочность стальных унитазов настолько высока, что их часто применяют в туалетных комнатах общественного назначения. Гарантийный срок использования стального изделия неограничен. Однако и стоимость некоторых моделей может составлять баснословные суммы.

С выбором материала, проблема покупки изделия для туалетной комнаты не ограничивается. Унитазы отличаются типами креплений, видом конструкции, прочими характерными особенностями. Похожие модели могут отличаться друг от друга очень кардинально.