Преимущества стеклянных душевых кабинБлагоустраивая собственную квартиру, хочется сделать все на высшем уровне, чтобы все было красиво, стильно, надёжно и функционально. И в первую очередь такие стремления относятся к ванной комнате, где ежедневно все члены семьи расслабляются по утрам и успокаиваются после напряженного рабочего дня. Стеклянные души, в данном аспекте являются наиболее функциональным и экономически выгодным вариантом. Хотелось бы подробнее остановиться на особенностях устройства душевых кабине.

Особенности функционирования душевых кабин

Существует огромное количество душевых кабин, отличающихся по конструкции и возможностям. Самыми практичными и популярными являются угловые решения.

Помимо этого, невероятно распространены и продольные кабины, которые устанавливаются вдоль стен. Их устанавливают с учётом размеров и габаритов ванной комнаты. Специалисты обращают внимание на то, что стеклянные душевые кабины тут могут монтироваться не только на полу, а также на специализированном поддоне.

Если монтаж выполняется непосредственно на полу, то здесь необходимо воспользоваться специальными прозрачными профилями. Главное их функциональное предназначение изоляция комнаты. Основной материал для производства таких профилей акрил. Дополнительно могут применяться также разбрызгиватели и смесители, монтируемые внутри самой кабины.

Достоинства душевых кабин

При всей визуальной хрупкости и функциональной непрактичности, стеклянные души могут похвастаться сразу несколькими достоинствами:

экономия пространства; великолепная функциональность; множество фактур, доступных в продаже; эргономичность и мобильность конструкции; впечатляющий дизайн.

Функциональность душевых кабин обусловлена тем, что вся жидкость, возникающая во время приёма душа, остается в пределах той же кабины. И в этом легко удостовериться, взглянув на пол после принятия ванны, он всегда мокрый, его следует постоянно поддерживать в сухом состоянии, протирать. А это дополнительный фактор травматизма.

Душевые кабины из прозрачного стекла могут отличаться размерами и формой. На сегодняшний день под любую комнату можно подобрать соответствующее решение, которое максимально соответствует полёту дизайнерской фантазии. Особого внимания заслуживают и шестиугольные кабинки, подкупающие потенциальных покупателей своей оригинальной формой.