Запах канализации в туалете: причины и способы их устраненияВ каждом доме, квартире есть ванная комната и туалет, кстати купить комплект инсталяции с унитазом можно в интернет магазине san-tehnika.kh.ua. Очень часто люди жалуются на не приятные запахи в этих местах личного пользования. Это негативно отражается на микроклимат всего помещения и создает дискомфорт.

Причины неприятного запаха в туалетной комнате:

  • Давно не пользовались унитазом. По этой причине вода может просто протухнуть и издавать неприятные запахи.
  • Засор в канализационной трубе.
  • Микротрещины в старых чугунных канализационных трубах. Протечек пока нет, то это может быть причиной не приятных запахов.
  • Место соединения унитаза с полом. Заделайте стык на полу герметиком.
  • Порча гофры для унитаза.
  • Неправильный монтаж унитаза к канализации.

Запах канализации в туалете: причины и способы их устраненияЗапах канализации в туалете: причины и способы их устранения

Как устранить неприятный запах из туалета?

  1. Если был случай засорения унитаза посторонними предметами: тряпки, пищевые отходы и пр., то поможет гибкий трос с крючком на конце. Сегодня в продаже есть несколько составов для прочистки засоров. К примеру, средство под названием крот.
  2. Обследуйте трубу на микротрещины. Как правило, они возникают на той стороне, где находится стена.
  3. Причиной может быть гидрозатвор. Это изогнутая труба, которая находится под приборами сантехники. Для устранения не приятного запаха нужно поменять гидрозатвор на новый.
  4. Плохая вентиляция. Проверьте, как работает вентиляция в туалете. Для этого возьмите простой лист бумаги и поднесите ее к вентиляционной решетке. Или поднесите зажигалку – огонь должен быть направлен в сторону вентиляции.
  5. Причиной запаха может быть плесень. Она образуется от тепла и влажной среды.
  6. Так же причиной может стать бочок унитаза. Проверьте, правильно ли работает поршень, очистите бочок.
  7. Банальная причина – грязный унитаз. Прочистите скрытые полости и тем самым устраните запах.

Запах канализации в туалете: причины и способы их устраненияЗапах канализации в туалете: причины и способы их устранения

Для приятного запаха в туалете используйте автоматические освежители. Они время от времени выдают струю свежего аромата.

Устранение не приятного запаха на первый взгляд дело не простое. Главное найти причину, а потом уже приниматься за ее устранение.