5 способов почистить ваннуПриятно, когда окружают чистые и новые вещи, а если они не являются таковыми? Может не стоит их выкидывать, может применить смекалку и немного усердия?

Местом, которое люди постоянно посещают, и местом, с которого начинается утро, является ванная комната. Ванна должна быть чистой, чтобы приятно было принимать в ней водные процедуры, новую ванну вы можете заказать тут https://sanroom.com.ua. Есть пять проверенных способов, которые помогут почистить ванну. Иногда лень идти в магазин за дорогостоящим средством — в этом случае можно воспользоваться домашними средствами.

  • 1 способ. Этот способ подойдет тем, у кого ванна имеет загрязнение в виде налета от мыла или других моющих средств. Нужно приготовить резиновые перчатки, соду пищевую и кальцинированную, уксус, миску, губку с жесткой поверхностью. Нужно смешать в миске два вида соды и распределить получившейся состав по всей ванне. Ванну нужно хорошо протереть. Далее можно взять 9% уксус, смочить в нем губку и опять натереть ванну. Полученная смесь остается на ванне в течение часа и смывается водой.
  • 2 способ. Если резервуар для купания не сильно загрязнен, то можно повторить первый способ, но только использовать пищевую соду и уксус.
  • 3 способ. Возможно, что ванна не чистилась несколько лет. Для снятия более глубокого налета потребуется порошок сода эффект и чистящее средство, которое используют для прочищения труб. Нужно также приготовить перчатки, жесткую губку и респиратор. Сочетание средств будет очень пахучее, поэтому заранее нужно открыть окно. Нужно распределить по ванне средство для труб так, чтобы вся поверхность резервуара была покрыта им. Необходимо подождать час, потом губкой натереть ванну с помощью соды эффекта. Нужно подождать еще час, а потом тщательно смыть.
    5 способов почистить ванну5 способов почистить ванну5 способов почистить ванну5 способов почистить ванну

    5 способов почистить ванну

  • 4 способ. Если на ванне имеется ржавый налет, то следует применить лимонную кислоту. Для этого потребуются резиновые перчатки, губка, лимонная кислота. Ржавчину нужно потереть губкой, смоченной лимонной кислотой. Сверху можно покрыть полиэтиленовым пакетом, чтобы сильно не распространялся запах. Лучше всего оставить все на ночь, а утром смыть.
  • 5 способ. Для этого средства потребуются все те же средства, что были представлены в четвертом способе. Применение этих средств будет отличаться от предыдущего способа. Залить ванну теплой водой, чтобы вода была в области ржавчины. Затем необходимо влить полтора литра лимонной кислоты и оставить ее на ночь. По утру нужно смыть и тщательно ополоснуть ванну, так как лимонная кислота может повредить верхний слой кожи.

Если проводить такие профилактические чистки ванны хотя бы раз в два месяца, то можно забыть о налете и ржавчине.