Что такое душевые боксы?Ванная комната служит для успокоения и расслабления после тяжелого дня. Вот почему так важно, чтобы находиться там было комфортно и уютно. Душевые кабины в виде полноценных боксов – это отличный вариант для малогабаритных комнат. Душевые боксы – это отличный способ уединиться и полностью расслабиться после долгого трудового дня.

Благодаря тому, что современная сантехника стремительно развивается, душевые боксы сейчас многофункциональны и могут удовлетворить даже самых требовательных покупателей. Кроме стенок, каркаса и поддона, такой душевой бокс имеет еще и крышку. Зачастую она тоже функционирует и выполняет функцию «тропического дождя».

Что такое душевые боксы?Что такое душевые боксы?Что такое душевые боксы?Что такое душевые боксы?

Стенки ванной делают из:

  • закаленного стекла (один из самых прочных, но и дорогих материалов);
  • полистирол, ABS-пластик (хорошо чиститься, крепкий, не деформируется);
  • акрил (не пропускает холодный воздух, износостойкий).


Каркас может быть алюминиевый, но встречаются и модели без каркасов – стены вмонтированы в поддон и крышку. Поддон выполняется из акрила, керамики, стали, искусственного мрамора. Функционал таких душевых боксов неограничен: гидромассаж, джакузи, телевизор и радио. Многие из них имеют кнопку экстренной помощи, на случай если кому-то станет плохо. Имея дома такой душевой бокс нет необходимости посещать дорогостоящие спа-процедуры, ведь все необходимо есть у вас под рукой.

Что такое душевые боксы?Что такое душевые боксы?Что такое душевые боксы?Что такое душевые боксы?

Душевую кабину можно использовать, как сауну, и прошедший день, как рукой снимет. Но если вам захочется принять именно ванну, то душевой бокс с глубоким поддоном удовлетворит и это желание. Такое решение отлично подходит для тех, кому утром необходимо быстро принять душ перед работой, а вечером расслабиться в горячей ванной.

Такой бокс можно установить вместо ванны или на время. Он легко транспортируется и устанавливается. Кроме того, очень прост в использовании и уходе. Если вам необходимо переехать, достаточно лишь отсоединить его.

Большой ассортимент и функционал душевых боксов поражает. Конечно, «начинка» влияет и на размер, и на цену изделия, но это вполне оправдывает то удовольствие, которое вы испытаете, впервые опробовав душевой бокс.