Как выбрать водонагреватель в квартируОтсутствие горячей воды — это большая проблема для современного человека, тем более, если он проживает в городской квартире. Если вы не раз сталкивались с проблемой отсутствия горячего водоснабжения, то обязательно задумывались о покупке водонагревателя здесь https://teplotechnika.com.ua/.

Как правильно выбрать водонагреватель?

    • Во-первых, нужно учесть, что будет теплоносителем. Для квартиры оптимальны водонагреватели, работающие на газе и электроэнергии, так как с ними меньше всего проблем, и они присутствуют практически в любом доме. Как отмечают специалисты, для аварийного водоснабжения горячей водой отлично подходят именно электрические водонагреватели.

    • Во-вторых, все водонагревательные устройства можно разделить на проточные, накопительные и проточно-накопительные. Принцип работы у этих устройств разный, например, проточный водонагреватель прогревает воду по мере ее продвижения через специальный участок, а накопительный — прогревает воду в отдельно стоящем баке. Проточно-накопительные водонагреватели могут работать в двух режимах, что сказывается на их стоимости. Проточные водонагреватели оптимальны для небольших квартир, так как они практически не занимают места.
      Как выбрать водонагреватель в квартируКак выбрать водонагреватель в квартируКак выбрать водонагреватель в квартируКак выбрать водонагреватель в квартиру

    • В-третьих, мощности водонагревателя должно хватать на ваши нужды. На данный момент большая часть устройств, рассчитанных на городские квартиры, имеет мощность от 3 до 30 кВт, этого будет вполне достаточно для прогрева большого количества воды. Правда, в некоторых случаях придется подумать о дополнительной электропроводке, так как обычная выдерживает нагрузку лишь в диапазоне 3-8 кВт, такое устройство сможет прогреть до 5 литров за 20 секунд.

  • В-четвертых, выбирайте продукцию известных производителей и обязательно в сертифицированных торговых точках. Это позволит быть уверенным в качестве и надежности, тем более будет присутствовать гарантийный срок обслуживания.