Стоит ли покупать набор смесителей инфракрасный для дома?Переоборудовать ванную комнату приходится с периодичностью в 5-10 лет. В процессе переделки обычно реконструируют раковину, заменяют краны, гибкий гигиенический душ, прочие конструктивные элементы.

Правильный выбор

Какой же купить набор смесителей, чтобы не ошибиться и сделать ванную комнату не менее функциональной, нежели она была до ремонта. Специалисты рекомендуют обратить внимание на инфракрасную модель, которая является одной из самых передовых и удобных для современных пользователей.

Бесконтактное функционирование

Идея купить набор смесителей раньше приходила владельцам торговых центров, общественных заведений. Они приобретали наборы оптовыми партиями для функционального оборудования общественных туалетов.

Такой кран работает, по сути, на электронном управлении. Достаточно преподнести руки к крану, как из сопла начинает течь теплая вода, комфортная для осуществления:

  • гигиенических процедур;
  • мытья рук;
  • умывания.

Это очень удобно, так как не нужно крутить вентили грязными руками, тратить время на настройку тёплой воды.

Позже наборы стали использоваться:

  • в частных домах;
  • квартирах;
  • апартаментах;
  • гостиничных комплексах.

Купить набор смесителей для 100 % гигиены

Благодаря тому, что не нужно прикасаться к крану, чтобы настроить теплую воду, конструкция остается абсолютно чистой. Бесконтактное мытье рук позволяет соблюдать стопроцентную гигиену. Особенно если осуществлять процедуры с использованием антибактериального мыла.

Покупка стандартного набора смесителей такого высокого эффекта не дает.

Экономия на расходе ресурса

За последние пять лет многие домовладельцы стараются купить набор смесителей, работающий именно по бесконтактному принципу. Автоматический кран позволяет максимально экономить расход ресурса.

Вода не льётся напрасно, поддается лишь тогда, когда человек подносит руки под инфракрасный сенсор. Расход жидкости уменьшается. Как следствие, удается существенно уменьшить коммунальные платежи, которые приходится оплачивать ежемесячно. Это огромная статья сбережений, которые так необходимы современным людям.

Итак, подводя итоги отметим, что купить набор смесителей с инфракрасным датчиком, с бесконтактным использованием нужно людям экономным, которые трепетно относятся к соблюдению гигиены и не хотят тратить лишнее время на настройку воды в ванной комнате.