Как выбрать качественный смеситель для дома?На рынке сантехнического оборудования сегодня представлена большая коллекция различной водоразборной арматуры.

Современные смесители emmevi имеют не только высокие технологичные характеристики, но и отличный внешний вид.

Помимо своих основных функций, они могут еще и прекрасно дополнить интерьер ванной комнаты. Ведущими производителями водоразборной арматуры являются испанские, французские, американские, швейцарские и итальянские марки. Но стоимость такого оборудования зависит не только от марки изготовителя, но и от конструкции смесителя.

Различают несколько основных видов конструкций водоразборной арматуры:

1. Двухвентильные.

2. Однорычажные.

3. Термостатические.

4. Бесконтактные.

Двухвентильные изделия являются самыми популярными и недорогими. Принцип их работы основывается на раздельном подводе воды. То есть горячая и холодная вода подается с помощью двух разных ручек. Однорычажные смесители также подают теплую и холодную воду отдельно, но они имеют одну ручку, которая плавно переключается в разные положения.

Термостатические смесители подают воду одной температуры, которая была заданна хозяином. Такое оборудование имеет высоку цену, но оно очень удобное. Бесконтактные смесители больше всего используются в ресторанах и кафе, но поставить их дома тоже можно. У таких смесителей отсутствуют ручки, так как вода включается автоматически.

Какой смеситель лучше, сказать очень трудно, ведь у каждого из них есть как преимущества, так и существенные недостатки.