Обустройство душевой кабины своими рукамиОбустройство полноценной душевой кабины может проводиться как в доме или квартире, так и на даче. Достаточно всего лишь правильно выполнить определенные процедуры, благодаря которым получается очень качественной и надежной. Главное, чтобы сами нужные процедуры проходили правильно.

Для начала нужно подобрать место, где будет размещаться душевая кабина, к слову сказать если вам необходим ремонт уже имеющейся душевой кабины вы можете обратиться в сервисный центр «Гидромакс». Если работы проходят в ванной комнате, то следует удачно определить угол, в котором она будет находиться.

Месторасположение кабины должно быть подальше от входной двери. Также обязаны присутствовать простые условия для подключения душевого поддона к стоку. Сам сток следует тщательно герметизировать. Удобнее всего размещать сделанную своими руками кабину в углу помещения.

Основной задачей в данном случае является правильная подготовка площадки для всей конструкции. Особенно часто приходится делать площадку в цементной стяжке.

Конструктивно этот элемент представляет собой углубление, параметры которого полностью соответствуют особенностям поддона. И еще предельно внимательно нужно определяться с тем местом, в котором затем окажется место слива в поддоне. Нужно добиться того, чтобы этот место соответствовало канализационному отверстию.

При установке поддона для душевой кабины особенно серьезных затруднений не бывает. Принципиальное условие состоит в том, что поддон должен находиться полностью горизонтально. Может наблюдаться очень маленький наклон в сторону слива.

Элементы для закрепления поддона продаются вместе. Но бордюр, при помощи которого будет выполняться обрамление, требуется приобретать отдельно.

В остальном обустройство душевой кабины ничем специфическим не отличается. Остается только выбрать вариант ограничения участка душевой кабины. Например, с одной стороны быть возведена перегородка для ограничения участка, где будет приниматься душ.