Раковины для постирочныхС приходом в нашу жизнь новых стандартов жизни выделение отдельного помещения под постирочную комнату перестало быть чем-то сверхъестественным. Наличие постирочного помещения входит в стандартную планировку во многих современных новостройках, безусловно, предназначение данного помещения — сугубо техническое. В то же время все его элементы должны быть расставлены в постирочной эргономично, а их взаимное положение должно обеспечивать удобство использования.

Немалую роль в ассортименте оборудования для прачечных играют и раковины. В ассортименте производителей раковины для постирочных реализуются в нескольких вариациях — с большими чашами для замачивания белья, с ребристыми частями для ручной стирки особо крупных предметов. Раковина окажет неоценимую помощь при удалении пятен, при необходимости постирать вещь из тонкой или особо нежной ткани, которую априори нельзя помещать в стиральную машину даже в «деликатном» режиме.

В любом случае, обычная раковина здесь неприемлема — конструкции изделий для постирочных комнат являются более объемными. Также раковины для постирочных, купить которые в широком ассортименте по справедливой цене в Симферополе предлагает вам felicita-crimea.ru\, производятся из более плотного фаянса. Соответственно, такие изделия весят существенно больше раковин для ванн и требуют массивных тумб либо ножек.

Отверстия для слива воды и отходов у раковин для постирочных помещений — также существенно больше обычных ванных раковин. Именно ширина слива и расширяет функционал раковины — в ней можно не только замачивать бельё, но и мыть лапы животного, чистить обувь после прогулки, так далее. Способность противостоять ударному и механическому воздействию у конструкций, предназначенных для эксплуатации в постирочной комнате, — также существенно выше.

Помимо этого, в сегмент данной продукции фабрик, специализирующихся на выпуске санфаянса, входят также раковины, предназначенные для купания домашних животных, а также раковины для мытья посуды. Впрочем, раковина, предназначенная для эксплуатации в постирочном помещении, может быть и универсальной.

При выборе данных конструкций стОит обращать особое внимание на материал, из которого произведена раковина, — он указан на упаковке. Для раковины для постирочных обязательным условием является высочайшая устойчивость к химическому и абразивному воздействию. Хорошие варианты можно подобрать в предложениях от Ceramica Globo, Ceramica Dolomite, в сегменте «эконом» неплохие варианты предлагает  felicita-crimea.ru.

Вместе с раковиной неплохо присмотреть и тумбу для постирочной. Эти изделия разрабатываются так, чтобы в ней размещалась раковина и стиральная машина. Довольно практичный вариант для небольших постирочных комнат.