Сантехника в домеУ каждого из нас в доме есть сантехника, абсолютно разного качества у каждого. Несмотря на это , придумали уже огромное количество новых приборов и предметов, которые также дополняют вид наших ванных комнат.

Сейчас очень популярными становятся стеклянные раковины. Несмотря на то, что они выполнены из стекла они обладают достаточно высоким качество и ударостойкостью. Многие могут думать, как стекло может быть ударостойким и отлично приживаться в анной комнате, где есть большой риск того, что оно разобьется. Вполне легко.

Содержание статьи

Материал раковин

Стекло, из которого изготавливаются чаши для таких раковин, поддаются закалке и обрабатываются специальным покрытием, для того чтобы максимально увеличить его срок эксплуатации. Но есть существенный минус у такой сантехники и это только её цена. Она достаточно дорогостоящая, поскольку обладает всеми вышеперечисленными качествами. Что касается её позиции на рынке сантехники, то она достаточно высокая, поскольку многие ценят дизайн и качество этой продукции.

Сантехника в домеСантехника в доме

Также некоторые боятся того, что будут видны коммуникации, которые проведены под раковиной. Но и это не так, поскольку если задействовать в процессе профессионалов, то они помогут качественно скрыть все коммуникации, которые будут портить вид всей конструкции.

Все коммуникации можно задекорировать или же установить таким образом, что они не будут видны. Также подобного рода раковины можно всяческим образом задекорировать, и они будут выглядеть абсолютно уникально и неповторимо. Их можно найти разных форм с разным оформлением. Также можно подобрать остальные инсталляции исключительно по вашему вкусу, поскольку такие раковины достаточно универсальны.

Габариты

Сантехника в домеПри выборе такой раковины обязательно нужно учесть габариты. Она должна подходить по размерам для вашей ванны, чтобы потом избежать мороки с обменом и переустановкой, если такой ещё будет возможен. Обязательна качественная установка, поскольку от установки зависит срок эксплуатации этой сантехники.

Нигде не должны протекать трубы и раковина должна быть прочно закреплена. Хорошо, если вы можете установить сами себе такую прелесть, но лучше всего будет если вы воспользуетесь помощью квалифицированных профессионалов, которые установят её в кратчайшие сроки и не доставят вам дискомфорта в дальнейшем.