По сути, монтажная система для сантехники – это конструкция, благодаря которой у вас есть возможность закрепить любой предмет сантехники на дополнительной перегородке в помещении. Для этого используют металлические профили и соединительные узлы, из которых собирают прочную раму, фиксируя ее к стене и бетонному основанию. Перед установкой крепежных элементов бетон предварительно перфорируют.
Подвесная сантехника. Особенности монтажа

Внутреннее пространство конструкции позволяет установить практически любую изоляционную систему, а также разместить все важные элементы коммуникаций. С внешней стороны профили отделывают влагостойким картоном, который затем покрывают краской или облицовывают кафелем, подбирая тон в соответствии с интерьером.

Обычно сантехника крепится посредством заранее вкрученных шпилек. На первый взгляд, компактная конструкция может казаться непрочной, особенно для больших чугунных ванн размером 170х70, подробно представленных на сайте sanok.ru.

Подвесная сантехника. Особенности монтажа

Кстати, существуют разные варианты модульных конструкций:

✔ Для крепления раковин, писсуаров и биде.
✔ Для крепления унитазов.

✔ В чем преимущества модульной монтажной системы для крепления сантехники:

✔ Прежде всего, это простата и скорость установки.
✔ Гарантия качества и надежности.
✔ Возможность придать интерьеру ванной комнаты оригинальную изюминку.
✔ Эстетичный вид сантехники (благодаря маскировке коммуникационных элементов внутри конструкции).
✔ Рациональное использование пространства (толщина конструкции не превышает пятнадцати сантиметров).
✔ Возможность регулировать высоту системы (до двадцати сантиметров).
✔ Звукоизоляция (сливной бачок будет работать намного тише).

Подвесная сантехника. Особенности монтажа

Такие монтажные системы в первую очередь будут интересны непрофессиональным строителям, у которых нет никакой специальной подготовки по монтажу стен и перегородок. Сама конструкция собирается довольно просто, с помощью инструкции и обычных инструментов. Так что, если вы располагаете свободной площадью и хотите сделать свою ванну оригинальной, можете смело покупать необходимый набор профилей и собственными силами собрать монтажную систему для подвесной сантехники.

В данном случае прочность конструкции достигается за счет ее жесткости. Для примера: конструкция для унитаза выдерживает нагрузку в пределах четырехсот килограмм. Так что переживать по поводу надежности установленной сантехники вам точно не придется.