Душевая кабина сегодня это не только атрибут для принятия гигиенических процедур, но еще и часть интерьера ванной комнаты. Существующий выбор вариантов на santer.com.ua позволяет подобрать оптимальные душевые кабины под любые параметры. Определиться с параметрами поможет знание базовых характеристик.

Аспекты выбора

Выбор душевой кабины. На что обратить внимание
Первый аспект – идеальное размещение душевой кабины в помещении, а также оптимальное создание комфортной и уютной обстановки. Поэтому при выборе душевой кабины http://santer.com.ua/shop/category/santehnika/dushevye-kabiny-i-poddony/dushevye-kabiny важно учитывать фактический размер ванной комнаты, ее формы, а также соответствие габаритов.

Выбирая, важно понимать, что стоимость душевой кабины будет иметь прямую связь с ее сжатыми размерами, моделями, типом и прочими параметрами. Еще для покупателя должны быть важны такие плюсы как общий проект, сведения о материале изготовления, многообразие функций.

Стереотипные компоненты душевой кабины это

дверки. Они бывают стеклянные, с матовым покрытием. Дверцы могут быть с рисунком или просто тонированным.
поддон. Он бывает стальной, чугунный, акриловый, из искусственного мрамора, керамики и прочего.
смеситель.
другие части, влияющие на функциональность. Выбор набора обычно зависим от личностных желаний, необходимости, наличия средств.

На качественность и параметры применения душевой кабины имеет влияние материал изготовления. Особенно этот аспект касается поддона. К примеру,

наиболее прочностные характеристики
Выбор душевой кабины. На что обратить внимание
у чугуна. Стоит отметить большую продолжительность службы данного материала. Однако минусом его использования можно назвать долгий прогрев поверхности.
у стали. Прочность и надежность у данного материала не меньшая. Однако отличается отсутствием звукоизоляции. Кроме того, эмаль, которой покрывается сталь, является крайне недолговечной.
у акрила. Его можно отнести к самым популярным вариантам выбора. Акриловые поддоны легко чистить. Они хорошо прогреваются. Но отличаются низкой износоустойчивостью, быстро ломаются.

Надежные поддоны изготавливаются из искусственного мрамора и керамики. Материалы отличаются высокими характеристиками прочности и стойкости. Не боятся агрессивных чистящих средств. Такие поддоны сложно сломать. Кроме того они устойчивы и очень декоративны.