Когда необходима аренда фронтального погрузчикаСегодня фронтальный погрузчик – это одна из самых распространенных разновидностей ковшовых погрузчиков. Его главное предназначение заключается в захвате и погрузке необходимых материалов с целью их дальнейшей транспортировки до необходимого места назначения. Таким образом, это универсальное самоходное средство для транспортировки спецтехники, то есть предназначенное для буксировки на большие и небольшие расстояния. Это оборудование незаменимо также при проведении землеройных работ.

Универсальность погрузчика позволяет применять его в любых погодных условиях. Но поскольку погрузчик является достаточно дорогой спецтехникой, то в большинстве случаев его лучше арендовать для выполнения необходимого объема работ. Это будет целесообразно, если нужно сэкономить денежные средства и потратить их на другие нужды.

Для того чтобы арендовать погрузчик нужно позвонить в специальную специализирующуюся на этом организацию и назвать наименование модели и срок желаемой аренды. После этого приехать в магазин для оформления договора аренды и получить сам погрузчик в пользование, предварительно заплатив за него. Обычно базовый тариф аренды начинается от 1800 рублей в час. Но везде условия и стоимость аренды индивидуальны и зависят от выбранной модели.

Когда необходима аренда фронтального погрузчикаКогда необходима аренда фронтального погрузчикаКогда необходима аренда фронтального погрузчикаКогда необходима аренда фронтального погрузчика

Модели отличаются друг от друга типом ковша, грузоподъемностью, объемом и типом двигателя и размером и массой самой спецтехники.

Например, из моделей есть несколько типов погрузчиков:

  • Фронтальный;
  • Вилочный;
  • Мини.


Таким образом, аренда фронтального погрузчика предполагает спецтехнику для погрузки сыпучих материалов или планирования прилегающей территории. При выборе модели стоит основываться на исходящих потребностях. Фронтальный погрузчик будет лучше работать в закрытых складских помещениях, так как он оснащен компактным электродвигателем. Так он не будет при работе загрязнять воздух. А в частном секторе тоже следует использовать фронтальный погрузчик с дизельным двигателем. Но можно для этого использовать мини или вилочный погрузчик. Тут все зависит от объема и типа работ.

Когда необходима аренда фронтального погрузчикаКогда необходима аренда фронтального погрузчика

Для бездорожья больше подойдет погрузчик более мощный фронтальный, оборудованный ковшом, стрелой и бревнозахватом.