Почему трактора от производителя - это отличный выборКогда предстоит покупка трактора, не каждый с уверенностью знает, какой именно ему нужен. Выбор техники сельскохозяйственного значения огромен, и каждая единица выполняет определенные функции. Но можно с уверенностью сказать, что покупать трактора нужно только у проверенного производителя. У такой покупки будут только одни преимущества.

Чтобы трактор прослужил долгие годы, он обязательно должен быть:

● С дизельным двигателем и с жидкостной системой охлаждения. Если у техники установлен другой вариант, то брать её не стоит.
● На несущей раме.
● Оснащён гидравлической системой управления.
● С подключаемым полным приводом.
● С блокировкой межколесного дифференциала.
● С задней трехточечной сцепкой.

Если трактор в своей комплектации имеет весь этот набор, но он будет самым лучшим помощником в работе. К такой технике можно будет цеплять любое оборудование, а весь трактор будет с легкостью справляться с поставленными задачами.

Преимущества покупки трактора у производителя

При покупке трактора от производителя собственник новой единицы спецтехники получает только плюсы.

  1. Во-первых, каждый производитель даёт гарантию и сервисное обслуживание трактора. Это позволяет защитить покупателя от возможности купить бракованную технику. Если по каким-то причинам агрегат не соответствует заявленным характеристикам и имеет брак, его обязаны заменить.
  2. Во-вторых, покупка трактора от производителя предполагает приобретение абсолютно новой единицы техники. Трактора относятся к машинам с постоянной нагрузкой. Со временем его технические свойства падают, поломки появляются чаще, а затраты на их ремонт постоянно растут. У новой техники таких проблем не будет.

При покупке трактора нужно отдавать предпочтение тем брендам, которые положительно зарекомендовали себя на мировом рынке. Если есть желание приобрести технику малоизвестного производителя, то сначала следует узнать, насколько просто можно купить для него запчасти и есть ли поблизости сервисное обслуживание.

Особое внимание стоит уделять двигателю — это самый важный агрегат. От качества этой детали напрямую зависит срок службы трактора.

При покупке также не стоит забывать о комфорте оператора. Важно, чтобы кресло в салоне было удобным, а удобное расположение рычагов и педалей и наличие кондиционера только приветствуется.