Строительные подъемникиСтроительство многоэтажных зданий нельзя представить без строительных подъемников. Они прекрасно подходят для транспортировки не только грузов, но и людей. Можно сказать, что площадка строительной техники неполная, если на ней не представлен ни один строительный подъемник.

Современные строительные подъемники отличаются высочайшим уровнем надежности, они могут безопасно перемещать вверх и вниз грузы больших масс. Отметим также и большой ассортимент этой строительной техники, благодаря чему можно легко и просто и что главное быстро найти именно то, что требуется в каждом конкретном случае.

Крайне важно, что продажа подъемников ведется по всей стране, в каждом крупном городе есть компании, занимающиеся растворением этой техники. Немаловажно и то, что сейчас очень распространена аренда подъемников впрочем, как и всей остальной строительной техники, будь то колесная техника или какая-то другая.

Все строительные подъемники делятся на два основных вида. Деление происходит по предназначению. Начнем с грузопассажирских подъемников, их еще называют классическими. Так вот, эти подъемники применяются для поднятия и спуска и грузов, и людей. Они универсальны и поэтому очень эффективны. Ну и, разумеется, есть строительные подъемники, предназначенные исключительно для работы с грузами. Ну и коль уж на то пошло, заметим, что оба этих вида делятся на подвиды. Есть мачтовые подъемники, их конструкция являет собой что-то вроде мачты, отсюда, кстати говоря, и название. Эта мачта фиксируется к зданию, по ней и катается люлька подъемника. Еще есть шахтовые подъемники, они являют собой что-то вроде шахты, внутри которой двигается люлька.

На наш взгляд, на сегодняшний день наиболее популярными являются мачтовые подъемники. А все потому, что они очень простые в устройстве и в то же время весьма надежные, не говоря уже о том, что их стоимость ниже, чем, если брать цены на шахтовые подъемники. Укажем также и на то, что мачтовые подъемники отличаются высокой мобильностью и удобством в использовании. Их можно использовать практически всегда, в независимости от типа здания. Как мы уже говорили, их основой является мачта, она крепится к фасаду здания, по ней перемещается площадка. Перемещение осуществляется за счет канатов и электродвигателя, который приводит их в движение. Работа этих устройств отличается высокой надежностью.