Монтаж вентилируемых фасадов это крепление навесной конструкции на каркасную основу. Она обычно представляет собой стольную нержавеющую конструкцию из оцинковки или алюминия.

Вентилируемый фасад. Основные качества

Монтаж вентилируемых фасадов. Этапы обустройства
Основа крепится на несущую часть сооружения. В результате получается эстетичность внешнего вида. Если снаружи радует глаз красота, то внутри здания уют и тепло.

Проекты крепления вентилируемых фасадов могут носить самый разнообразный характер. Поэтому при обустройстве конструкции важно учитывать риски, связанные с разработкой технических моментов.

При правильно разработанном проекте, который будет выполнен профессионалами, обеспечивается экономия средств. Экономия возникнет за счет оптимальности расхода материала. За счет этого снизится не только стоимость объекта в целом, но комплекса работ.

Вентилируемый фасад навесной конструкции является сложной инженерной конструкцией. Выполнение системных работ зависит от четкости соблюдения технологичности монтажа и строительства. К примеру, монтаж навесных фасадов выполняет компания «хай тек фасады».

Этапы обустройства вентилируемых фасадов

Монтаж вентилируемых фасадов. Этапы обустройства
Работы должны выключать следующие этапы:
подготовку;
разметку для установки каркаса;
монтаж кронштейнов по разметке;
монтаж теплоизоляционного материала;
монтаж ветрозащитного материала;
установку направляющих;
монтаж оконных отливов и откосов;
монтаж облицовочного материала.

В зависимости от вида примененной системы вентилируемых фасадов будет зависеть стоимость работ. К преимуществам обустройства вентилируемых систем относят:

высокую надежность;
технологичность и удобство;
устойчивость к атмосферным перепадам.

Из недостатков отмечается:
достаточную стоимость;
привязку к определенному поставщику;
невозможность взаимозаменить детали;
необходимость применения разнообразного инструмента;
необходимость найма рабочей силы.