Строим дом: стоит ли создавать прозрачные стеныСреди строителей, архитекторов и дизайнеров стекло пользуется довольно широким спросом. Особенно востребован этот материал при оформлении интерьеров. Тут из него создаются ограждения, перегородки и двери.

Сегодня из стекла строят дома, создают мебель, изготавливают разнообразные декоративные элементы.

Но стоит ли использовать стеклянные конструкции и стены в своем жилище?

Если вас интересует просторный и светлый дом, то без прозрачных стен и дверей здесь не обойтись. Если у вас офис, то vik-tory.ru должна быть обеспечена при прозрачных стенах в удвоенном порядке.Так двери из стекла визуально соединяют пространство и вместе с тем выступают конкретной разделяющей границей.

Можно установить двери из темно-серого, бронзового либо же дымчатого стекла. При желании стеклянную дверь можно матировать. Здесь много завис от ваших личных предпочтений. Если вас интересует изысканный интерьер, то обратите внимание на стекло с фактурной поверхностью.

Строим дом: стоит ли создавать прозрачные стеныСтроим дом: стоит ли создавать прозрачные стены

Стекло в строительстве

Используя при строительстве своего дома стеклянные элементы, обязательно помните о безопасности. Вместе с тем благодаря огромному количеству примеров применения в строительстве архитектурного стекла стереотип о хрупкости такого материала уже удалось разрушать. Используемое сегодня стекло закаляют. В итоге она становится более прочным. А значит безопасным. И даже если стекло разобьется, то она превратиться в несколько тысяч округлых осколков, которые не смогут причинить вашей семье никакого вреда.

Как устанавливаются конструкции

Установка конструкции из стекла — дело несложное. Однако лучше всего для выполнения подобных работ пригласить профессионалов. В случае установки распашных дверей хорошие специалисты всегда применяют профильную фурнитуру. Сейчас можно легко подобрать самый подходящий и по цвету, и по фактуре вариант. Когда для установки двери требуется персональный цвет короба, то в таком случае все комплектующие впоследствии окрашиваются дополнительно.

Перегородки из стекла

Строим дом: стоит ли создавать прозрачные стеныСейчас перегородки, двери и прочие конструкции из стекла предлагаются в самых разных вариантах, потому выбирать тут есть из чего. Ценовой диапазон также очень широк. Так, например, стеклянные двери обойдутся в среднем в пять-пятнадцать тысяч рублей за полотно. Однако если вас интересует индивидуальная конструкция, то тут придется заплатить гораздо больше. По индивидуальному проекту придется создать и конструкции для нестандартных проемов и планировок.

Создавать прозрачные стены либо нет — решать только вам. Если для вас это приемлемо, то к реализации данного момента подойдите со всей ответственностью. Только в таком случае вы получите достойный результат.